Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Fazer выбирает место под завод

--
25.01.2008
Fazer рассматривает возможность строительства нового завода в Ленобласти. Место для него может быть выбрано в одном из прилегающих к городу районов, говорит топ-менеджер принадлежащего концерну «Хлебного дома». Официальных документов финская компания или «Хлебный дом» в комитет не подавали, утверждает пресс-секретарь комитета экономического развития Ленобласти Александр Бутенин. Он не исключает, что областной губернатор Валерий Сердюков мог встречаться с руководством Fazer во время своего визита в Финляндию на прошлой неделе. Вице-президент по коммуникациям Fazer Group Ульрика Романчук заявила, что компания ведет переговоры с администрацией города и области.

О планах «Хлебного дома» построить в Петербурге новое производство стоимостью около $100 млн заявил в конце 2006 г. вице-губернатор Михаил Осеевский. Прошлым летом Fazer, которому принадлежат также «Волжский пекарь» и московский комбинат «Звездный», объявил, что потратит 5,8 млрд руб. на удвоение своего бизнеса в России. По словам исполнительного директора Fazer Russia Харри-Пекка Кауконена, предполагалось расширение петербургского производства. Переговоры с Fazer о строительстве нового завода шли до 2007 г., а в прошлом году контактов по этому вопросу не было, утверждает первый зампред комитета экономического развития Сергей Фивейский.

Мощность нового предприятия составит не меньше 300 т продукции в сутки, говорит топ-менеджер «Хлебного дома». Председатель совета директоров КБК «Черемушки» Сергей Щедрин оценивает инвестиции в производство такой мощности минимум в 100 млн евро ($147 млн). Производителя хлеба или кондитерской продукции, по его словам, все равно, где расположить завод — в городе или рядом с ним.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com