Транспорт России
Навигация

Калуга. «Еврокирпич» построит в области новый кирпичный завод

--
21.01.2008
На межведомственном совещании, которое состоялось в министерстве природных ресурсов Калужской области, было принято решение одобрить инвестиционные предложения по строительству кирпичного завода в Ульяновском районе. В совещании приняли участие министр природных ресурсов региона Олег Разумовский, министр экономического развития Владимир Климов, глава Ульяновского района Михаил Корнеев, представители заинтересованных ведомств. Также в собрании принимал участие Евгений Андронов - заместитель генерального директора ООО "Европейская кирпичная компания" ("Еврокирпич"), которое и разработало инвестиционные предложения по строительству автоматизированного кирпичного завода на базе Ульяновских месторождений огнеупорных и керамических глин общим объемом производства 60-70 млн. штук кирпича в год.

Как сообщает ИА Интерфакс, правительством области и администрацией Ульяновского района достигнута предварительная договоренность об аренде участка площадью порядка 150 га возле деревни Ефимцево, где планируется обустроить карьер по добыче кирпичного сырья.

Завод и карьер компания обязуется построить за 27 месяцев в период с 2008 по 2010 годы. Сметная стоимость проекта - 35 млн. евро.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com