Транспорт России
Навигация

Кемерово. «Кузбасский технопарк» получит из госбюджета 200 млн. рублей

--
17.01.2008
В текущем году ОАО "Кузбасский технопарк" получит около 100 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщил заместитель начальника департамента экономического развития администрации Кемеровской области Дмитрий Исламов. "Средства пойдут на создание инженерных сетей на площадке N1 Технопарка - на территории "КузНИИшахтострой" и "ВостНИИ", - заявил он. ОАО "Кузбасский технопарк" в первом квартале текущего года разработает основные документы, регламентирующие деятельность технопарка, в том числе проект соответствующего областного закона.

Как сообщает ИА Интерфакс, в этом году предполагается определиться с инвесторами, на средства которых будет вестись строительство объектов и заключить с ними договоры, начать работы с резидентами, запустить в реализацию первые научные разработки, открыть филиал в Новокузнецке.

Как сообщалось ранее, под строительство технопарка выделено две площадки - 10,7 га в Кемерово и 3,95 га в строящемся городе-спутнике Кемерово - Лесная Поляна. В будущем возможно открытие филиалов технопарка по всей территории области. На строительство инженерных сетей с 2008 по 2010 год в областном бюджете заложено 413 млн. рублей, а федеральный бюджет выделит еще 300 млн. рублей.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com