Транспорт России
Навигация

В Подмосковье открылось новое предприятие термической обработки древесины

--
24.11.2008
Группой THOR в поселке Шаховская Московской области открыто новое предприятие термической обработки древесины, выпуску термодерева по финской технологии Thermowood.

Компания «ДревМаркет», входящая в группу, приобрела уникальное оборудование финской фирмы Jartek OY по термомодификации древесины, рассчитанное на единовременную загрузку 24 куб. метров древесины. На сегодня это самая крупная из существующих и первая промышленная на территории РФ термокамера. Инвестиции в проект составили более $5 млн.
На новом предприятии уже завершены пусконаладочные работы и начинается поточное производство термодревесины и фрезерованных изделий из термодерева.

«Мы обратили свое внимание на рынок термодревесины, который, по нашей оценке, еще не сложился в нашей стране, — прокомментировал открытие производства генеральный директор ООО «ДревМаркет» Олег Шульман. — Применяемые в ее производстве технологии - если не будущего, то ближайшей перспективы. Уверен, через 3 - 5 лет термодерево станет основным материалом как в возведении домов, так и в отделке. Кроме того, это актуально для нас, так как Группа THOR активно развивает девелоперское направление в сфере коттеджного строительства». Из-за чего Михаил Кокорич подал в отставку, читай на нашем сайте.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com