Транспорт России
Навигация

Саранск. В городе построят технопарк

--
25.11.2008
В полутора километрах от центра столицы Мордовии на площади 120 га девелопер «Мультигрупп» намерен реализовать масштабный проект строительства технопарка.

Всего предполагается создать 600 тыс. кв. м площадей различного назначения: офисный центр, лаборатории и учебные площади, рекреационная инфраструктура, торгово-развлекательный центр, гостиница, жилье. Предполагается реализовать проект в два этапа. Государство проинвестирует проект на начальном этапе (из федерального и регионального бюджетов выделяется по 1,5 млрд. рублей на создание инфраструктуры, а также на строительство бизнес-инкубатора и административно-технического здания), затем в проект предполагается привлекать крупных иностранных и российских инвесторов.

В октябре London Consulting & Management Company подписала соглашение с «Мультигрупп», согласно которому специалисты LCMC проведут комплексное маркетинговое исследования недвижимости Саранска с целью определения потребностей города и оценки инвестиционной привлекательности проекта в рамках частно-государственного партнерства.

Презентация результатов 1-го этапа работы по проекту ожидается в середине декабря. Планируется, что строительство технопарка завершится в 2014 году.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com