Транспорт России
Навигация

Баку. «Гарадаг-Цемент» не намерен закрывать завод

--
03.12.2008
Доля ОАО «Гарадаг-Цемент» на цементном рынке республики по итогам 2008 года составит 35%. Доля компании на рынке производства цемента в 2007 году составила 42-43%.

Планируемый объем производства цемента на заводе ОАО «Гарадаг-Цемент» в этом году составит 1,3 млн тонн, что составляет 35% от общего объема местного рынка. Кроме того, компания опровергает информацию ряда СМИ о возможном закрытии завода в связи с мировым финансово-экономическим кризисом.

«Завод работает в обычном режиме, без сбоев, и предположения о его закрытии не имеют под собой никаких оснований. Более того, в настоящее время на заводе активно ведется работа по строительству новой печи, мощность которой составляет 1,7 млн тонн цемента в год. Общая сумма инвестиций в строительство печи с сопутствующей модернизацией завода составит около 300 млн евро», - отмечается в сообщении пресс-службы завода.

Как сообщает ИА «Интерфакс», строительство новой печи и модернизация завода будут осуществлены в течение трех лет. Ввод новых мощностей позволит увеличить ежегодное производство клинкера с 0,8 млн тонн до 1,2 млн тонн, цемента - с 1,3 млн тонн до 1,7 млн тонн. Реализация проекта также должна содействовать снижению на 50% расходов на электроэнергию в производственном процессе, проведению мероприятий защите окружающей среды.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com