Транспорт России
Навигация

Кемерово. «Кузбасский технопарк» привлечет частных инвесторов

--
10.12.2008
ОАО «Кузбасский технопарк» рассматривает возможность привлечения частных инвесторов в девелоперский проект по созданию и управлению объектами недвижимости, входящими в инфраструктуру технопарка.

Под размещение технопарка в столице Кузбасса выделены две площадки. На первой, общей площадью 10,7 га, планируется построить 40 тыс кв м офисных площадей и 11 800 кв м лабораторно-производственных зданий. Основными на площадке №1 являются следующие объекты строительства: бизнес-инкубатор, офисно-деловой и экспозиционный центры, здание резидентов и лабораторные корпуса. Общая стоимость объектов здесь составит $360 млн. Инженерную инфраструктуру создадут в будущем году.

Для строительства объектов на площадке №2 в городе-спутнике Кемерова - Лесной Поляне - на площади 3,95 га предполагается возвести бизнес-центр, экспо-центр, а также комфортабельную гостиницу. Общая стоимость объектов на второй площадке составляет $150 млн. Инженерная инфраструктура будет создана в 2010 году.

Первоначально ИА «Интерфакс» сообщало, что в 2008-2010 годах финансирование строительства объектов инженерной инфраструктуры технопарка составит 413 млн рублей из регионального бюджета и 300 млн рублей - из федерального бюджета.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com