Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. В Парголове построят складской комплекс

--
23.12.2008
Компания «Стиль плюс», специализирующаяся на производстве мебели, намерена возвести в регионе логистический комплекс, стоимость которого может достигать $70—$80 млн. 12,5 гектаров земли под проведение изыскательских работ уже выделены в поселке Парголово Выборшского района Ленобласти.

На участке возведут многофункциональный складской комплекс. С учетом возможности построить здесь до 90 тыс кв м складских площадей, инвестиции в проект могут достигать $70—$80 млн. Эксперты считают целесообразным сдавать основную часть комплекса в аренду.

Директор по продвижению Praktis CB Сергей Федоров оценивает стоимость участка в 15 млн долл. «С точки зрения логистики участок расположен неплохо, поскольку имеется выезд на Выборгское шоссе и на КАД, — говорит он. — Однако если данный комплекс предполагается сдавать в аренду, а не использовать для собственных нужд, то его целесообразно выводить на рынок не ранее конца 2010 года, когда будут заняты пустующие площади в уже действующих складах».

С другой стороны, как пишет «РБК daily» со ссылкой на экспертов, конкуренция в этом районе находится на относительно невысоком уровне. «Существующие северные складские комплексы сосредоточены в основном в промзоне «Парнас» и функционируют в целевом формате либо под собственные нужды, либо под логистический контракт», — говорит Елена Александрийская, директор промышленно-складского департамента компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis. — Складские площади в формате классической аренды все сданы».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com