Транспорт России
Навигация

Челябинск. «Мечел» планирует ввести новое цементное производство

--
23.04.2009
руппа «Мечел» планирует через два года ввести новое производство мощностью 1,6 млн. т цемента в год на базе Челябинского металлургического комбината. Предельная сумма контракта с австрийской компанией FMW, подрядчиком по строительству помольного комплекса по производству шлакопортландцемента, составит 80 млн. евро. Общая сумма проекта не раскрывается.

Как сообщает «Интерфакс - Недвижимость», проект реализует дочерняя компании «Мечела» ООО «Мечел Материалы». Комплекс по производству шлакопортландцемента, расположенный на базе «Челябинского металлургического комбината» (ЧМК, входит в «Мечел»), будет потреблять гранулированный доменный шлак ЧМК. Таким образом, новое предприятие решит проблему утилизации отходов собственного металлургического производства.

По данным агентства, контракт на поставку основного технологического оборудования для комплекса заключен с немецкой фирмой Loesche GmbH.

В рамках данного контракта была открыта кредитная линия в Commerzbank AG. Страховое покрытие по данному кредиту обеспечивает немецкое экспортное агентство Euler Hermes на сумму свыше 25 млн. евро. А страховое агентство OeKB (Австрия) предоставит по данному контракту страховое покрытие в размере 72,3 млн. евро.

Создание нового производства позволит «Мечелу» поставлять на рынок востребованный и высокорентабельный продукт - шлакопортландцемент, отметили в компании.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com