Транспорт России
Навигация

Иркутск. Sun InBev ввел новый завод

--
08.04.2009
Занимающая второе место по объемам продаж пивоваренная компания России, открыла накануне свой пивоваренный завод в Ангарске. Суммарные инвестиции в проект составили ?150 млн. Для региона этот пивоваренный завод стал вторым, первый принадлежит Heineken NV.

Годовая мощность завода составит 1,8 млн гектолитров пива в год, однако реальное производство может быть скорректировано в зависимости от потребностей рынка. Одной из целей, которые InBev преследовала при строительстве нового завода, было решение логистической проблемы при доставке продукции в Сибирь и на Дальний Восток. Однако компания не стремится увеличить долю на региональном пивном рынке.

По мнению аналитика ИК «Финам» Владислава Кочеткова, среднегодовое потребление пива в регионе составляет около 40 л на человека при среднероссийских 65-66 литров, поэтому местный пивной рынок еще может вырасти, несмотря на кризис. Другой аналитик ИК «Финам», Сергей Фильченков, сказал «Коммерсанту», что появление нового завода позволит Sun InBev снизить отпускные цены на продукцию за счет небольшого транспортного плеча.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com