Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. В поселке Лазаревка построят камнеперерабатывающий завод

--
25.03.2009
В ближайшее время ГК «Маяк» — «Ленспецстрой» в поселке Лазаревка Ленобласти начнет строительство камнеперерабатывающего завода мощностью 200 тысяч кв. м изделий в год, который разместится в непосредственной близости от гранитного месторождения Килпенйоки, где холдинг недавно взял в долгосрочную аренду один из карьеров. Инвестиции в строительство завода и разработку карьера, по некоторым оценкам, составят $45 млн.

Как сообщила пресс-служба ГК «Маяк» — «Ленспецстрой», площадь предприятия составит 40 тысяч кв. м. Завод будет построен за полтора года и выйдет на проектную мощность в 2012 году. Предприятие будет производить гранитные блоки, а также напольные плиты, облицовочный камень, бордюры, брусчатку и архитектурные детали. Продукция будет поставляться для собственных нужд холдинга, а также на продажу в России, Скандинавии, Португалии и Германии.

Разрабатывать гранитное месторождение, по данным «РБК Daily», будет «дочка» группы «Ленгранит», которая получила право на разработку Килпенйоки в Выборгском районе до 2024 года. Холдинг будет добывать и перерабатывать гранит в строительные и декоративно-отделочные материалы для дорожного, жилого и коммерческого строительства.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com