Транспорт России
Навигация

В текущем году на столичный рынок выйдет 800 тысяч кв. м складских площадей

--
18.03.2009
В числе основных объектов, планируемых к вводу в эксплуатацию в 2009 году - PMK ЧЕХОВ, а также индустриальные парки «Восточный» и «Южные ворота».

По словам руководителя отдела складской и производственной недвижимости Praedium Руслана Суворова, среди новых особенностей рынка складской недвижимости можно наблюдать следующие: активность поиска арендаторами свободных площадей продолжает снижаться, а предложение по субаренде складских площадей составляет порядка 200 тыс. кв. м, при этом объем вакантных площадей на рынке равняется около 100 тыс. кв. м.

С другой стороны, отмечает эксперт, себестоимость строительства складских комплексов упала более чем на 20%. Все это вызвало снижение долларовых арендных ставок - для помещений класса А дисконт составляет 10 - 30%, для класса В – от 30 до 50%. При этом, как сообщает CRE, ставки аренды, зафиксированные в рублях, остаются на докризисном уровне. Также Руслан Суворов отметил, что в перспективе по обеспеченности складскими площадями Россия продолжит существенно отставать от других стран.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com