Транспорт России
Навигация

Новосибирск. Доля вакантных складских площадей выросла в 10 раз

--
18.03.2009
Доля вакантных площадей в качественных складских помещениях Новосибирска достигла 25-30%, тогда как до начала кризиса эта цифра составляла порядка 3%.

По данным заместителя руководителя отдела консалтинга и оценки компании Praedium Дмитрия Волкова, одной из главных причин такого высокого уровня вакантных качественных площадей стал состоявшийся некоторое время назад ввод в эксплуатацию проекта Megalogiх. Вместе с тем, кризис также напрямую отразился на ситуации на рынке города.

По информации эксперта, на сегодняшний день в Новосибирске насчитывается 275 000 кв. м складских помещений класса А, а с 2006 года объем предложений вырос в четыре раза. Объем возводимых сейчас качественных площадей в Новосибирске равняется порядка 250 тыс. кв. м, сообщает «РИА Новости – Недвижимость» со ссылкой на Волкова. Можно говорить лишь о возможном переносе сроков ввода площадей в эксплуатацию.

Аналитик добавил, что почти все заявленные «бумажные» проекты, а это около 20-25 объектов, в настоящий момент приостановлены. Единственное исключение - это проект компании Espro, который планируется начать строить в середине года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com