Транспорт России
Навигация

Великий Новгород. В городе построят завод по выпуску лекарств

--
11.03.2009
Дочерняя структура «Феникс Групп» - «Фармация» приступила к созданию собственного фармацевтического производства. Компания уже получила под изыскания участок, на котором планирует начать строительство завода стоимостью около 3,2 млрд. рублей.

Как сообщает «РБК Daily», в конце 2008 года «Фармация» получила под изыскательские работы земельный участок в Великом Новгороде для своего завода по выпуску лекарственных препаратов площадью 18 га.

В течение этого года будет разрабатываться проект завода. Его строительство начнется в 2010 году, а запуск запланирован на середину 2011 года. Инвестиции в производство составят около 3,2 млрд. рублей, из которых около 40% — собственные средства «Феникс Групп», срок окупаемости — пять лет.

По словам гендиректора «Фармации» Евгения Богданова, предполагается, что выручка завода после запуска составит 800 млн. — 1 млрд. рублей в год, а после выхода на проектную мощность она должна превысить 2,4 млрд. рублей в год.

По данным издания, специализироваться он будет на антибиотиках и гормональных препаратах для лечения тяжелых инфекций и интенсивной терапии. Годовая мощность предприятия на начальном этапе составит около 18 млн. флаконов для внутривенного и внутримышечного применения, а затем будет увеличена до 28—40 млн. флаконов в год.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com