Транспорт России
Навигация

Нижний Новгород. Возведение крупного терминального комплекса стартует в 2010 году

--
05.03.2009
ООО «Джи Би Ди Инвест Лимитед» («дочка» североамериканской GBD invest Ltd, США) предполагает приступить весной 2010 года к строительству I очереди мультимодального терминального комплекса «Центр России» в Борском районе Нижегородской области.

В течение года планируется выполнить проектирование, после чего приступить к строительству. По словам генерального директора предприятия Дамира Сафина, инвестиции в строительство первой очереди комплекса составят 19,2 млрд рублей, а объем инвестиций в проект в целом увеличился с заявленных ранее 55 млрд рублей до 100 млрд рублей.

Для реализации первой очереди проекта инвестиционный совет при нижегородском губернаторе на заседании в среду одобрил выделение участка площадью 100 гектаров на левом берегу Волги неподалеку от Нижнего Новгорода. Реализация всего проекта рассчитана на перспективу до 2020 года. Мультимодальный терминальный комплекс будет сочетать в работе все виды транспорта для перевозки грузов: железнодорожный, речной, автомобильный и авиационный, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com