Транспорт России
Навигация

McDonald`s продаст завод полуфабрикатов

--
27.02.2009
До конца текущего года российский филиал McDonald's завершит сделку по продаже завода «Маккомплекс» в Солнцеве, выпускающего полуфабрикаты для 240 российских ресторанов. Покупатель не раскрывается, но, по-видимому, им станет компания-партнер, занимающаяся поставками в сеть хлебобулочных изделий.

Как рассказал президент McDonald's в России Хамзат Хасбулатов, «Маккомплекс» выпускает пирожки, булочки для гамбургеров и мясные полуфабрикаты. Его возможным покупателем станет американская компания East Balt (19 пекарен во всем мире). По информации «Ведомостей», в начале февраля East Balt должно быть передано в аренду производство хлебобулочных изделий и пирожковую линию «Маккомплекса».

Площадь комплекса составляет 10 500 кв. м. Директор департамента консалтинга и оценки Colliers International Полина Кондратенко оценивает стоимость 1 кв. м современного производственного комплекса в пределах Москвы на уровне $1000 (без НДС). Исходя из этого стоимость данного актива может составить чуть более $10 млн.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com