Транспорт России
Навигация

В Подмосковье откроется фабрика виниловых пластинок

--
25.02.2009
Звукозаписывающая компания LILITH Records в апреле планирует запустить фабрику виниловых пластинок в подмосковной Апрелевке. Инвесторами выступают владелица лейбла Ольга Кирьянова и ее зарубежный партнер. Стартовые инвестиции — около 70 тысяч евро. В перспективе предполагается выпускать до 30 тысяч пластинок в месяц.

Фабрика виниловых пластинок «Апрелевка» расположится недалеко от корпусов бывшего Апрелевского завода грампластинок, который во времена СССР входил в состав звукозаписывающей фирмы «Мелодия». Это предприятие в 2004 году было ликвидировано, его оборудование распродано, рассказала Кирьянова.

По ее словам, инвестором проекта выступает звукозаписывающая компания LILITH Records, работающая в Петербурге с 2004 года. Соинвестором выступило физическое лицо — иностранный меломан-коллекционер.

«Средства, заработанные LILITH Records на продаже пластинок, будут запущены в новое производство, на начальном этапе объем вложений составил около 50—70 тысяч евро. В перспективе на новом заводе планируется выпускать не менее 30 тысяч пластинок в месяц», — приводит слова Кирьяновой «РБК Daily».

Объем производства будет зависеть от спроса со стороны заказчиков. «Мы готовы печатать пластинки и маленькими партиями», — подчеркнула владелица лейбла.

По информации издания, решение о создании производства принималось исходя из спроса на пластинки, которые выпускает и продает LILITH Records.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com