Транспорт России
Навигация

Саратов. Подшипниковый завод выселен из двух цехов

--
20.02.2009
Согласно решению 12-го арбитражного апелляционного суда города, ОАО «Управляющая компания «Европейская подшипниковая корпорация» обязана освободить арендуемые заводом площади, принадлежащие ООО «Научно-производственное предприятие нестандартных изделий машиностроения».

Не согласившись с вынесенным решением суда первой инстанции, ЕПК направила жалобу на аппиляцию, которая была удовлетворена лишь частично. Согласно материалам дела, ООО «НПП НИМ» владеет двумя цехами на территории СПЗ. В 2004 году стороны заключили договор аренды этих помещений, а в 2007 году «НПП НИМ» письмом известило завод об увеличении арендной платы. Однако арендатор не ответил, после чего начал задерживать внесение платы. В результате ООО обратилось в арбитраж с требованием взыскать с ОАО «СПЗ» 9,7 млн рублей, обязать общество демонтировать оборудование и освободить арендуемые площади.

Апелляционный суд изменил решение суда первой инстанции, посчитав, что изменения в уже заключенный договор не были согласованы сторонами. Поэтому коллегия судей постановила взыскать с ОАО «СПЗ» в пользу ООО «НПП НИМ» лишь 534 тыс. рублей - по прежней ставке аренды, сообщает ИА «Интерфакс». Требования истца по выселению СПЗ из арендуемых помещений, а также демонтаж оборудования суд признал законными.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com