Транспорт России
Навигация

«Герофарм» расширяет производство

--
17.02.2009
Специализирующаяся на лекарственном производстве компания планирует инвестировать порядка ?15 млн в возведение производственного комплекса на базе принадлежащего ей инсулинового завода в подмосковном Оболенске.

Ежегодная мощность производства составит порядка 29,2 млн флаконов лиофильных (порошковых) препаратов. Сегодня объем производства составляет 1 млн флаконов инъекций и суспензий в год. Реализацию этого проекта планируется начать в III-IV квартале текущего года, а завершится она в 2010 году.

Также в компании рассматривают возможность строительства производства лекарственных субстанций в Ленинградской области. Благодаря ему ежегодный объем производства компании может быть увеличен в три раза. Директор «Герофарма» Петр Родионов рассказал «РБК daily», что компания увеличит свой бюджет и инвестиции, в том числе и из-за экономических изменений. «Тот же кризис может дать отечественным производителям шанс укрепить свои позиции на рынке, где до сих пор лидерство удерживали зарубежные компании, - говорит он. - По итогам года рынок может увидеть новых лидеров, среди которых будут те, кто сумеет в период перемен мобилизовать ресурсы, оптимизировать производственный процесс и правильно инвестировать».

Участники рынка согласны с Родионовым: «Из-за валютных колебаний их стоимость очень сильно растет, - говорит гендиректор «Фармации» (сети «Новая аптека» и «Здравница») Евгений Богданов. - Поэтому отечественные медикаменты будут очень востребованы». По его мнению, средний срок окупаемости фармпроизводства в России составляет пять лет, его чистая рентабельность составляет 10-20%.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com