Транспорт России
Навигация

Калуга. Строительство автозавода стартует в марте

--
16.02.2009
Реализацию проекта возведения автомобильного завода Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation в калужском индустриальном парке «Росва» планируется начать в будущем месяце.

По словам замглавы региона Максима Акимова, участок под строительство полностью подготовлен, и с началом сезона здесь начнутся активные строительные работы. Напомним, закладка первого камня совместного завода Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation состоялась в июне прошлого года.

Долевое участие Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation в совместном предприятии составляет 70% и 30% соответственно. Начало выпуска продукции на заводе запланировано на 2011 год. По информации ИА «Интерфакс», завод будет выпускать модели Peugeot и Citroen класса С, а также полноприводные автомобили Mitsubishi, Peugeot и Citroen, которые будут поступать исключительно на российский рынок. Ежегодно завод будет выпускать 160 тыс. автомобилей, из них 110 тыс. автомобилей класса С и 50 тыс. внедорожников. Благодаря новому производству, работу получат около 3 000 сотрудников. Объем первоначальных инвестиций обоих партнеров составит ?470 млн.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com