Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Топ-менеджер ГК «Илим» построит склады в Ленобласти

--
13.02.2009
Председатель совета директоров группы «Илим» Захар Смушкин через контролируемую им компанию «Старт девелопмент» решил заняться новым бизнесом: он намерен вложить около 28 млрд. рублей на подготовку 435 га в Гатчинском районе Ленинградской области под размещение промышленных предприятий. В частности, планируется строительство 1,2 млн. кв. м складов.

10 февраля проект «Старт девелопмента» одобрен межведомственной комиссией. Смушкин сообщил, что «Старт девелопмент» - его инвестиция, не имеющая отношения к «Илиму». Проект рассчитан на пять с половиной лет, сообщают «Ведомости».

По данным издания, на первой стадии будет вложено 4 млрд. рублей собственных и заемных средств в создание инженерной инфраструктуры. В дальнейшем планируется собрать пул инвесторов из предприятий, которые захотят построить свои производства на подготовленной площадке. Известно, что предпочтение будет отдаваться предприятиям пищевой отрасли.

Всего «Старт девелопмент» разрабатывает 15 проектов, преимущественно по строительству жилья экономкласса и промышленных парков, но все в ранней стадии.

Как отмечают «Ведомости», деньги у Смушкина должны быть: осенью 2007 года российские акционеры «Илима» продали 50% его акций концерну International Paper за $650 млн.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com