Транспорт России
Навигация

Ростов-на-Дону. Минобороны отдало земли под аэропорт

--
11.02.2009
Обладминистрация и Министерство обороны РФ заключили соглашение о передаче в собственность региона участка земли площадью 620 га для строительства международного аэропорта «Южный», стоимость которого, по предварительной оценке, составит порядка 25 млрд. рублей. В настоящее время на земельном участке располагается военный аэродром.

В рамках соглашения, как сообщает «Интерфакс», Ростовская область со своей стороны обязуется предоставить Минобороны около 70 га в городах Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Новочеркасск и Батайск под строительство жилья для военнослужащих, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что строительство аэропортового комплекса «Южный» в Батайске (город-спутник Ростова-на-Дону) планируется начать в 2011 году и завершить в 2014 году. Предполагается создание двух взлетно-посадочных полос для приема всех типов современных магистральных самолетов, а также стоянок для воздушных судов. Общая пропускная способность комплекса позволит обслуживать в перспективе 3-4 тысячи пассажиров в час. Объем перевозок при этом достигнет 6 млн. человек в год.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com