Транспорт России
Навигация

Краснодар. В станице Марьянской приостановлено строительство лого-центра

--
04.02.2009
К 2010 году в станице Марьянской планировалось сдать логистический комплекс стоимостью 200 млн. рублей, который должен был стать первым комплексом для хранения орехов на Кубани. С его появлением ЗАО «Орехпром» рассчитывало увеличить объемы производства на 30%.

Однако постоянные клиенты компании (Nestle и Kraft Foods) сократили объемы закупок вдвое, в связи с этим «Орехпром» вынужден был отодвинуть строительство комплекса на неопределенный срок.

Проект, как сообщает «РБК Daily», оценивался в 200 млн. рублей. ЗАО рассчитывало обойтись собственными средствами, без привлечения кредитов. На данный момент готов только генплан проекта (разработчик — немецкая Pierau Planung).

На сегодняшний день, по данным издания, площадь собственных складских помещений «Орехпрома» составляет около 5 тысяч кв. м. Еще 1,2 тысячи кв. м компания арендует, а со строительством нового комплекса «Орехпром» получил бы еще 6 тысяч кв. м складов, что позволило бы компании увеличить производительность на 30%.

В связи с тем, что торговые сети продолжают активно закупать продукцию компании, а расплачиваться не спешат (из месяца в месяц долги растут), «Орехпром» был вынужден отложить на неопределенный срок строительство производственно-складского комплекса.
Директор по закупкам ЗАО «Орехпром» Руслан Сохт сообщил: «За последние месяцы количество заказов от нашего постоянного клиента, самарской кондитерской фабрики Nestle, сократилось вдвое, Kraft Foods (основные брэнды компании: сыры Kraft и Philadelphia, кофе Jacobs и Maxwell House, Nabisco, шоколад Milka и Alpen Gold), которая ранее закупала у нас до 70% орехов, необходимых для производства, вообще прекратила закупки».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com