Транспорт России
Навигация

Новосибирск. Строительство мусороперерабатывающего завода перенесено на год

--
04.05.2009
Уникальный мусороперерабатывающий завод планируется возвести в наукограде Кольцово на год позже запланированного ранее срока - не в 2009 году, а в середине 2010 года.

Договор о намерениях возвести завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью $6 млн был подписан администрацией наукограда Кольцово с представителями чешской компании Key Industry Engineering Group и ее российского отделения в начале 2008 года. В настоящее время завод находится на стадии проектирования.

Отметим, что в результате применения уникальной технологии переработки отсутствуют все вредные соединения, образуемые при классических технологиях утилизации. Кроме того завод будет обладать высокоэффективными энергетическими параметрами: из одной тонны отходов на выходе получится около 1 200 кубометров энергетических газов (метан, водород, оксид углерода), что позволит получить 2,5 мегаватт-часов теплоэлектроэнергии. Мощность завода составит 20 тонн мусора в сутки. Таким образом, энергетические потребности города с населением 12 000 человек будут полностью удовлетворены, сообщает РИА «Новости».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com