Транспорт России
Навигация

Пермь. Крупнейшая региональная птицефабрика вошла в банкротство

--
05.05.2009
Краевой арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении лидирующего производителя яйца в Пермском крае - ОАО «Птицефабрика «Платошинская». Основанием стал иск волгоградского ООО «Торговый дом «Ратай» с требованием взыскать с ПТФ более 8,3 млн рублей.

Эти средства птицефабрика должна уплатить в счет поставки пшеницы. Ранее ТД «Ратай» уже выиграл судебное разбирательство в Волгограде. Тогда арбитраж вынес решения о взыскании долгов «Платошинской», которое так и не было исполнено. Временным управляющим был назначен Сергей Рябов.

Весной этого года нынешние владельцы ПТФ из группы «ПМ-Инвест» попытались продать актив. Новым собственником «Платошинской» стал владелец Кунгурского мясокомбината (КМК) Сергей Куренев. Господин Куренев намеревался перепрофилировать фабрику с выпуска яйца на производство кур. Но уже в апреле новый владелец воспользовался своим правом вернуть актив прежним собственникам. Причиной господин Куренев назвал высокую долговую нагрузку на актив и неизбежность его банкротства.

Эксперты полагают, что на сегодняшний момент «Платошинская» не интересна инвесторам – у нее слишком много проблем: это и очистные сооружения, и производство зерна. «Владельцам птицефабрики сейчас ничего не остается, кроме того как избавиться от нее», - сказал «Коммерсанту» директор ООО «Синтез» и экс-руководитель «Пермптицепрома» Ювеналий Каргопольцев.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com