Транспорт России
Навигация

Калининград. Литовская Vesiga построит завод

--
13.05.2009
Литовский производитель соусов, компания Vesiga, планирует продолжить экспансию на территории России и возвести второй в Калининградской области завод. Инвестиции в строительство составят около ?4,5 млн. Его планируется завершить весной 2010 года.

Председатель совета директоров «ПомидорПрома» Максим Протасов полагает, что проект будет ориентирован, в первую очередь, на местный рынок. Иначе логистика через две границы съест большую часть прибыли. По мнению генерального директора «Эссен продакшн» Леонида Барышева, локализация завода Vesiga может быть обусловлена близостью к порту. В частности, они могут рассчитывать на поступающее морским путем из Китая сырье. Барышев считает, для того чтобы стать заметным на торговых полках, необходимо производить 2 500 - 3000 тонн кетчупа ежемесячно.

По оценке Леонида Барышева, годовой оборот российского рынка кетчупов составляет порядка 7,2 млн рублей, объем производства в натуральном выражении - 144 000 тонн. За последние 3 года рынок соусов вырос на 10% в натуральном выражении за счет расширения ассортимента, сообщает «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com