Транспорт России
Навигация

Калуга. В строительство нового завода вложено более 1 миллиарда

--
28.05.2009
В областном поселке Товарково сегодня торжественно открылся завод по производству извести и облицовочного керамического кирпича по итальянской технологии российско-германского совместного предприятия ООО «Фельс Известь».

Производительность завода составляет 110 000 тонн строительной комовой, порошкообразной и гидратной извести в год. В настоящее время на производстве занято 53 человека, средняя заработная плата которых составляет 34 000 рублей. Сырье предоставляет дробильно-сортировочный завод, куда доставляется известняк с Жилетовского месторождения строительных известняков Дзержинского района. К маю суммарные инвестиции достигли 1,1 млрд рублей.

После ввода в эксплуатацию второй очереди завода, запланированной на IV квартал 2010 года, его производительность достигнет 230 000 тонн строительной комовой, порошкообразной и гидратной извести в год и 600 тонн в сутки. Сейчас ежесуточно завод производит 250 тонн извести. По сообщению ИА Regnum, общий объем инвестиций после реализации проекта превысит ?35 млн. А общее количество рабочих мест достигнет 85.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com