Транспорт России
Навигация

Липецк. «Черкизово» планирует запустить крупнейший мясоперерабатывающий комплекс

--
01.06.2009
Группа может реализовать крупнейший в России агропромышленный проект стоимостью в 45,7 млрд рублей. В области предполагается построить комплекс с ежегодной мощностью в 147 000 тонн мяса птицы и 200 000 тонн свинины.

Соответствующее трехстороннее соглашение о создании комплекса по выращиванию, убою и переработке в пятницу подписали Минсельхоз, администрация Липецкой области и группа «Черкизово». Сейчас группа владеет в Липецкой области свинокомплексами суммарной проектной мощностью 50 000 тонн и птицефабриками мощностью 80 000 тонн мяса в год. Окупаемость проекта превысит девять лет. Финансирование пока еще не найдено, но в ближайшее время «Черкизово» собирается начать переговоры с Россльхозбанком.

Вместе с тем, президент Мясного союза России Мушег Мамиконян считает, что заявленные объемы производства свинины примерно сопоставимы с 10% общероссийских. Аналитик ФК «Открытие» Ирина Яроцкая полагает, что правительство поддержит «Черкизово» в рамках национальной программы по замещению импорта мяса. Однако участники рынка сомневаются в целесообразности реализации такого крупного проекта, пишет «РБК daily».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com