Транспорт России
Навигация

Дальнейшее снижение ставок аренды складов необоснованно

--
03.06.2009
Управляющий директор компании Praedium Рубен Алчуджян полагает, что цены в складском секторе рынка коммерческой недвижимости близки к своей низшей точке, и продолжать снижать ставки здесь не имеет никаких объективных оснований.

На седьмом ежегодном саммите Института им. Адама Смита «Недвижимость в России» Алчуджян отметил, что в последнее время складской рынок следовал тенденциям всех сегментов недвижимости, но слегка отставал от офисного рынка. В результате падения спроса на склады снижаются арендные ставки. К сегодняшнему дню средняя стоимость аренды в складах класса А достигла $115-120 за кв.м/год.

При этом эксперт констатировал «трагические изменения», произошедшие в классе B - если раньше такие склады пользовались даже большей популярностью, чем А, и в них буквально не было ни одного свободного квадратного метра, то сейчас на рынке представлено огромное количество пустующих складов класса B. До кризиса сделки проходили в основном с площадями в 30-40 тыс. кв. м, сейчас же средние запрашиваемые площади не превышают 10 000 кв. м.

Анастасия Кременчук

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com