Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

28.07.2008 Обнинск. «ПИК» запустила новый цех по производству изделий СМКД

Группа компаний ПИК запустила свой первый цех по производству изделий сборно-монолитной каркасной системы домостроения (СМКД) на базе своего завода ООО "Новые строительные системы" в Обнинске. Согласно стратегии развития девелоперского бизнеса ГК ПИК, для осуществления широкомасштабных девелоперских проектов в регионах компания намерена использовать дома по системе СМКД. К преимуществам данной технологии относится экономия строительных материалов, скорость возведения несущих конструкций, возможность перепланировки квартир в ходе строительства, а также возможность транспортировать изделия на расстояния до 500 километров.

25.07.2008 Барнаул. На реконструкцию аэропортов направят 5 млрд. рублей

Алтайский край получит более 5 миллиардов рублей на реконструкцию аэропортов Барнаула и Бийска в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)". В 2010-2011 годах будет реконструирован аэропортовый комплекс Бийска (обустроены взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием, водосточно-дренажная система, заменено светосигнальное оборудование). На эти цели будет направлено 1 миллиард 439,7 миллиона рублей: из федерального бюджета - 1 миллиард 21,7 миллиона рублей, из внебюджетных источников - 261,6 миллиона рублей.

25.07.2008 Одесса. Aisi Realty Public привлечет $65 млн. для строительства нового склада

Банк Marfin Popular Bank Public Co Ltd. предоставит компании Aisi Realty Public Limited, созданной для инвестиций в рынок недвижимости Украины, кредит на сумму $65 млн. для строительства складского комплекса Bela Logistics Park под Одессой. Aisi получит средства под залог активов и корпоративные гарантии. Складской комплекс Bela Logistics Park общей площадью 108 тыс. кв. м будет расположен на трассе Одесса - Киев в 20 км от Одессы. В его состав войдут три отдельно стоящих здания с офисными помещениями и парковкой. По данным компании, строительные работы по проекту были начаты в апреле 2008 года. Завершение строительства запланировано на четвертый квартал 2009 года.

24.07.2008 Уфа. Башкирия и HeidelbergCement будут развивать производство цемента

Президент Башкирии Муртаза Рахимов и председатель совета директоров HeidelbergCement AG Бернд Шайфеле договорились о реализации совместного проекта по увеличению производства цемента и сухих строительных смесей в Башкирии. Встреча сторон состоялась в ходе рабочей поездки главы республики в Германию 21- 22 июля. По итогам встреч и переговоров подписано соглашение о сотрудничестве, предполагающее модернизацию и расширение производства цемента и сухих строительных смесей на ОАО "Сода" в Стерлитамаке. Соглашение подписано представителями правительства Башкирии, HeidelbergCement AG и ОАО "Башкирская химия" (один из акционеров ОАО "Сода").

23.07.2008 Уфа. В городе состоялась презентация МФК «Автоград»

В Уфе состоялась презентация проекта нового МФК «Автоград», который сосредотачивает 30 автодилерских центров вокруг единого РЭП ГИБДД, повышая эффективность торговых площадок за счет синергии клиентских потоков. «Автоград» расположен на площади в 68 га на трассе Уфа-Аэропорт и включает в себя 30 автоцентров легковых и грузовых автомобилей, большой логистический парк с собственными подъездными путями и специальным оборудованием, а также выставочно-гостиничный комплекс, бизнес-центр, компьютеризированный автодром для обучения вождению, картодром и развлекательный комплекс, включающий в себя рестораны, кафе и площадки для активного отдыха.

22.07.2008 Компанию «PG&P» волнует инвестиционный климат Петербурга

Генеральным спонсором III делового завтрака «North-West stile development: Благоприятный инвестиционный климат», организованного информационно-аналитическим порталом Arendator.ru, стала компания «Пепеляев, Гольцблат и партнеры». Впервые наше мероприятие, посвященное инвестиционному развитию г. Санкт-Петербурга, пройдет в Северной столице. Мы будем вас ждать 15 сентября в гостинице «Астория».

21.07.2008 Санкт-Петербург. Нужны деньги для развития бизнеса

За $220 млн. компания "Теорема девелопмент" решила продать свой складской комплекс на проспекте Обуховской обороны. "Теорема" намерена направить деньги на финансирование других проектов. В связи с этим компания подпишет с Jones Lang LaSalle и Colliers International договоры о сопровождении по этой сделке.

18.07.2008 Махачкала. 12 млн. евро вложено в производство керамической плитки

Итальянская компания "Бретон" подписала соглашение с правительством Дагестана о строительстве комплекса по производству керамической плитки и других изделий из отходов процесса добычи известняка, а также из добываемых в республике мрамора и камня.

17.07.2008 Краснодар. В городе впервые появится складской комплекс класса А

«Дочка» корпорации "Девелопмент-Юг" – ООО "Девелопмент-Логистик" построит первую очередь складского комплекса класса А "ProLogica Park Тахтамукай". Такой комплекс будет возведен впервые в городе. Он расположится на участке в 35 га на юге пригорода Краснодара. Общая площадь помещений составит 100 тысяч кв. м, из которых 15 тысяч кв. м – склады низкотемпературного хранения.

16.07.2008 Санкт-Петербург. В промзоне Шушары появится логокомплекс стоимостью $216 млн

Британская Raven Russia подписала соглашение с компаниями Venture Investments и Yield Management о создании СП, которое станет оператором проекта по строительству логистического комплекса в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом. Площадь комплекса, который расположится по соседству с автозаводами GM и Toyota, составит 164 тысячи кв. м. Стоимость проекта – $216 млн.

15.07.2008 Новосибирск. Недалеко от аэропорта появится складской комплекс класса А

В 2009 году в Новосибирске начнется строительство складского комплекса класса А стоимостью около $100 млн. Девелопер проекта – компания "ТС Девелопмент". По словам директора по связям с общественностью ГК "СВ" Надежды Синюк, в настоящий момент оформляются документы на долгосрочную аренду земельного участка площадью 35 га на федеральной трассе М51 недалеко от Новосибирского аэропорта на территории логистического парка "Технопарк".

15.07.2008 Начался прием заявок на PROEstate Media Awards

Начался прием конкурсных заявок на Всероссийский конкурс PROEstate Media Awards, торжественная церемония оглашения итогов которого и вручения наград состоится 4 сентября в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2008. В этом году конкурс вышел за пределы рынка коммерческой недвижимости – к участию приглашаются журналисты, освещающие также темы строительства, развития жилищной сферы, модернизации городской инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и управления жилищным фондом.

14.07.2008 В Подмосковье построят логистический комплекс

Как сообщил начальник коммерческого отдела цементного дивизиона "БазэлЦемента" Владимир Брежнев, компания планирует построить в Московской области логистический комплекс, в котором будет растариваться импортный цемент, поставляемый «Базэлом». По его словам, логокомплекс разместится на одной из площадок, принадлежащих "БазэлЦементу". Однако Бреднев не уточнил ее местонахождение.

14.07.2008 Екатеринбург. В области сгорело более 2 тысяч кв. м складских помещений

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, в ночь на понедельник в селе Логиново из-за удара молнии произошел пожар на складе комбината "Овощемолочный". Площадь пожара составила 2,1 тысячи кв. м. Огнем повреждены кровля склада, деревянная тара, пиломатериалы. Примерный ущерб - 300 тысяч рублей.

11.07.2008 "Базэл" построит логистический комплекс в Подмосковье

Как сообщил начальник коммерческого отдела цементного дивизиона "БазэлЦемента" Владимир Брежнев, компания планирует построить в Московской области логистический комплекс, в котором будет растариваться импортный цемент, поставляемый «Базэлом». По его словам, логокомплекс разместится на одной из площадок, принадлежащих "БазэлЦементу". Однако Бреднев не уточнил ее местонахождение.

10.07.2008 Нижний Новгород. В Автозаводском районе области возведут логоцентр «Литер Ока»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о предоставлении ООО "Тезаурус НН" земельного участка для строительства логистического центра, строительство которого планируется начать в четвертом квартале этого года. Ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2009 года. Участок площадью 50 га расположен в Автозаводском районе Нижегородской области, в 300 м от ж/д станции "Доскино" и автомагистрали Нижний Новгород – Москва.

09.07.2008 Бровары. Около 50 тысяч кв. м логоцентра класса А "Терминал Бровары" сданы

Кипрская Aisi Realty Public Limited подписала соглашение с компанией "Украинские вантажные курьеры" о предварительной аренде логистического комплекса "Терминал Бровары" класса А в Броварах. Соглашение подписано сроком на 10 лет начиная с января 2009 года и предусматривает сдачу в аренду около 49,2 тысячи кв. м логистических площадей.

09.07.2008 Воронеж. На окраинах города появятся три промзоны

В ближайшие годы в окрестностях города будут построены две индустриальные и одна строительная зоны. Об этом сообщил губернатор области Владимир Кулаков. По его словам, вблизи Воронежа будут созданы три зоны: Масловская индустриальная зона, специализирующаяся на машиностроении, Нововоронежская индустриальная зона, специализирующаяся на атомной промышленности, а также зона, специализирующаяся на строительной индустрии.

08.07.2008 Кемерово. Началось строительство первого объекта технопарка Кузбасса

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в Рудничном районе Кемерова началось строительство первого объекта технопарка в Кузбассе – подстанции мощностью 8,7 мГвт. Первая свая была забита на площадке № 1, где началось строительство подстанции мощностью 8,7 мГвт, призванной обеспечить внешнее энергоснабжение не только объектов самого технопарка, но и ближайших микрорайонов города.

08.07.2008 Краснодар. В ноябре начнется строительство логокомплекса «Megalogix»

В ноябре к северу от Краснодара на трассе М4 «Дон» на участке площадью 26 га начнется строительство первой очереди комплекса «Megalogix». Об этом рассказал гендиректор «Логопарк–Кубань» (учреждена Raven Russia и «Авалон») Александр Борисенко. По его словам, площадь комплекса составит более 100,5 тысячи кв. м, офисы займут более 6,5 тысячи кв. м, сдача планируется в четвертом квартале 2010 года. Общий объем инвестиций – более $80 млн. собственных и заемных средств, срок окупаемости составит 7–10 лет.


Новости 2841 - 2860 из 3094
Начало | Пред. | 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com