Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

17.06.2008 К ноябрю правительство РФ сформирует стройстандарты

Как сообщил премьер-министр Владимир Путин, к ноябрю правительство РФ должно завершить работу по формированию строительных стандартов. По словам Козака, работа идет, разработан план мероприятий по реформированию ценообразования в строительстве. Речь идет о реформировании техрегламентов в строительной индустрии, а также формировании банка данных о ценах в этой отрасли на основе мониторинга цен в стройиндустрии.

17.06.2008 Киев. В Макаровском районе области в августе введут в эксплуатацию логистический комплекс класса А

Бельгийская компания Ghelamko к августу планирует ввести в эксплуатацию логистический комплекс класса А Kopylov Logistics Park в Макаровском районе Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба компании. Комплекс расположится на участке площадью 5,7 га в 25 км от Киева. При этом площадь участка может быть расширена до 11 га. Комплекс будет состоять из двух логистических зданий с общей арендной площадью 27,5 тысячи кв. м. Арендная площадь под офисные помещения составляет 1,3 тысячи кв. м. Проектом также предусмотрена парковая зона.

16.06.2008 Севастополь. На месте недостроенной АЭС разместится промышленный парк

На месте недостроенной Крымской атомной электростанции будет реализован проект промышленного парка "Щелкинский индустриальный парк". В настоящее время ведутся подготовительные работы по реализации проекта. Парк планируется разместить на территории площадью 580 га, где 400 га составляет территория бывшей АЭС и 180 га земли относится к береговой линии озера Акташ. Проект промпарка подразумевает размещение на территории АЭС парогазовой электростанции, Восточно-Крымской ветровой электростанции, нефтеперерабатывающего оборудования, завода железобетонных изделий и предприятия по производству стройматериалов.

11.06.2008 Нижний Новгород. Терминальный комплекс GBD Invest может получить статус федерального

Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, мультимодальный терминальный комплекс компании ООО "Джи Би Ди Инвест Лимитед" («дочка» GBD Invest Ltd) может быть включен в концепцию размещения логистических комплексов федерального значения, разрабатываемую Минтрансом РФ. В настоящее время, по его словам, ведутся консультации с Минтрансом и готовятся документы для предоставления в федеральное ведомство.

11.06.2008 Региональные проекты - основа PROEstate 2008

Основным акцентом деловой и выставочной программы II Международного инвестиционного aорума PROEstate будут региональные проекты. Оргкомитет форума ожидает, что в этом году на одной площадке будут представлены инвестиционные и девелоперские проекты более 40 российских регионов. В настоящий момент совместно с Минрегионразвития РФ проводится большая работа по привлечению к участию в форуме региональных делегаций. Российские регионы смогут заявить о себе на крупнейшем мероприятии международного уровня в области недвижимости, представить лучшие реализованные и будущие проекты региона в сфере недвижимости и развития территорий, обменяться опытом и провести деловые встречи с ведущими западными и российскими компаниями, представителями власти.

10.06.2008 Санкт-Петербург. На месте Обуховского завода построят машиностроительный технопарк

Как сообщила пресс-служба ПВО "Алмаз-Антей", концерн приступил к осуществлению первого этапа проекта создания Северо-Западного регионального центра, предусматривающего строительство на базе ОАО "ГОЗ Обуховский завод" машиностроительного технопарка стоимостью около $500 млн. Согласно проекту в течение трех лет на территории Обуховского завода планируется построить современный машиностроительный технопарк общей площадью более 300 тысяч кв. м. Технопарк будет заниматься разработкой и производством компонентов средств противовоздушной обороны, а также гражданской продукции.

10.06.2008 В 2009 году объем складских площадей в России превысит 5 млн. кв. м

По мнению руководителя отдела складской и производственной недвижимости компании Praedium Руслана Суворова, до конца 2008 года общий объем складских помещений класса А и В в регионах России может вырасти до 2 млн. кв. м. По его словам, на конец прошлого года общий объем складских помещений класса А и В составлял 1 млн. кв. м и был наиболее развит в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске. Если все, что было заявлено на этот год, будет построено, то в 2008 году складское предложение класса А и В в регионах увеличится до 2 млн. кв. м. А в 2009 году объем складских площадей может превысить 5 млн. кв. м, в 2011 году – 7,5 млн. кв. м.

09.06.2008 Тверь. К маю 2009 года в промзоне "Боровлево-2" построят торгово-логистический комплекс

7 июня администрация Тверской области и ООО "Интернет логистика" («дочка» Direct group) подписали соглашение о строительстве в регионе торгово-логистического комплекса Ozon.Ru стоимостью около $20 млн. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Тверской области Андрей Иванов, соглашение предусматривает строительство к маю 2009 года в промзоне "Боровлево-2" торгово-логистического комплекса площадью около 10 тысяч кв. м.

07.06.2008 AG Capital вложит до $1 млрд. в производство стройматериалов

Как сообщил президент инвестиционной группы AG Capital Investment Group Альберт Гавриков, в ближайшее время компания планирует довести объем производства стройматериалов под собственным управлением до 50% активов группы. AG Capital наиболее интересно производство облицовочного кирпича, а также газобетона, щебня и отделочных материалов. Группа пока что не заявляет реализацию цементного производства, так как оно более капиталоемкое и уже много компаний заявили о своих планах на этом рынке, отметил Гавриков. Компания планирует разместить производственные мощности в Центральном федеральном округе, Поволжье и Краснодарском крае.

07.06.2008 РЖД продали три вагоноремонтных депо за 1,2 млрд. рублей

Сегодня состоялись первые торги РЖД по продаже вагоноремонтных депо, на которых железнодорожная монополия продала три на общую сумму 1,2 млрд. рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании. Продажа объектов движимого и недвижимого имущества 22 вагоноремонтных депо РЖД осуществляется в рамках третьего этапа структурной реформы ж/д транспорта. В первую группу продаваемых депо вошли пять лотов – имущество вагоноремонтных депо Верхний Уфалей (Челябинская область), Мураши (Кировская область), Тольятти (Самарская область), Унеча (Брянская область), Горьковское-Сортировочное (Владимирская область).

06.06.2008 Фруктовый холдинг JFC построит склад в Химках

Как сообщил коммерческий директор холдинга JFC Андрей Афанасьев, компания намерена построить в Московском регионе собственный логистический комплекс. По его словам, JFC примерно пять лет назад приобрел в Химках участок площадью 4 га. На нем в течение двух лет будет построен комплекс площадью 20 тысяч кв. м с 54 двухуровневыми камерами дозревания. Кроме того, фруктовый холдинг расширит подъезд к Ленинградскому шоссе. Инвестиции в проект составят 35–40 млн. евро. Срок окупаемости проекта составит 7–10 лет.

06.06.2008 Нижний Новгород. Группа «Автокомпонент» намерена построить производственно-складской комплекс в городе

Как сообщил сотрудник пресс-службы инвестиционного совета при губернаторе, группа «Автокомпонент» попросила у обладминистрации участок площадью 20 тысяч кв. м в заречной части Нижнего Новгорода под производственно-складской комплекс. Объект должен обеспечить запланированное к 2010 году увеличение производства и продаж автокомпонентов в 2,5 раза. Группа инвестирует в проект около 1 млрд. рублей собственных и заемных средств, предполагаемые сроки строительства – 2009–2011 года. Об этом рассказал менеджер по связям с общественностью группы «Автокомпонент» Глеб Вершинин.

05.06.2008 Тюмень. Город станет столицей рынка недвижимости России

6-7 июня в городе при поддержке правительства Тюменской области и горадминистрации состоится Тюменский форум недвижимости, организатором которого выступает компания Smarta Conferences. В рамках форума прозвучат доклады ведущих специалистов и экспертов страны и региона в области коммерческой и жилой недвижимости, финансирования и инвестиций. Среди докладчиков представители крупнейших консалтинговых, девелоперских, риэлторских, строительных компаний (GVA Sawyer, LCMC, ALUR Investments & Development, Paul´s Yard, Regional Real Estate, Incor Alliance, «Овентал» и другие), финансовых институтов, профессиональных объединений и ассоциаций, органов государственной власти.

05.06.2008 Екатеринбург. К 2025 году из города выведут 30 предприятий

Как сообщил руководитель управления Росприроднадзора по Свердловской области Александр Александров, к 2025 году из черты города должны быть выведены более 30 предприятий. По его словам, это положение содержится в генеральном плане развития города. Главные сложности, как отметил Александров, будут связаны с переносом коммуникаций и выбором места, так как найти площадку для строительства очень сложно.

05.06.2008 Тверь. В промзоне "Боровлево-2" построят торгово-логистический комплекс стоимостью $20 млн

7 июня в Санкт-Петербурге администрация Тверской области и ООО "Интернет логистика" («дочка» Direct group, управляющая интернет-магазином Ozon.Ru) подпишут договор о строительстве в промзоне "Боровлево-2" (под Тверью) торгово-логистического комплекса Ozon.Ru площадью около 10 тысяч кв. м стоимостью $20 млн. Об этом сообщила администрация Тверской области. По словам сотрудника обладминистрации, соглашение предусматривает строительство комплекса к маю 2009 года. Новый комплекс предназначен для хранения, обработки и отправки покупателям товаров интернет-магазина Ozon.Ru.

04.06.2008 Аргун. В городе открылся завод ЖБИ

Сегодня в городе открылся завод железобетонных изделий, который был восстановлен в течение нескольких месяцев. По словам директора Аргунского комбината стройматериала и стройиндустрии Сацита Уциева, восстановление завода было начато в марте. Этот завод является первой линией Аргунского комбината стройматериала и стройиндустрии, в прошлом мощного поставщика бетона не только на Северном Кавказе, но и в Советском Союзе. Ожидается, что объем выпускаемой заводом продукции составит 80 тысяч кубов железобетона в год.

03.06.2008 Тбилиси. Рядом с международным аэропортом построят логоцентр стоимостью $500 млн

Как сообщило представительство израильской компании Terra 1 Group LTD, компания приобрела прилегающий к тбилисскому международному аэропорту земельный участок в 41 га, где планирует создать логистический центр. Terra 1 Group намерена вложить в проект собственные средства в размере $500 млн. Наряду с логоцентром проект предусматривает строительство гостиниц, а также жилого комплекса, торговых и других объектов, сообщил источник в компании. По его словам, к практической реализации проекта планируется приступить осенью этого года и завершить его в течение семи лет.

02.06.2008 Краснодар. Власти края предлагают инвесторам 900 земельных участков

В прошлый четверг открылся форум «Недвижимость Краснодарского края: перспективы девелопмента и инвестиций». Мероприятие началось с пленарного заседания, посвященного девелопменту и инвестициям Краснодарского края. В качестве спикеров в заседании приняли участие: замруководителя департамента по архитектуре и градостроительству Игорь Мазурок, директор департамента архитектуры и строительства администрации МО Краснодара Александр Кузнецов, представитель из департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края Артем Чумак.

02.06.2008 Новосибирск. В городе открылся новый складской комплекс класса А

Как сообщила пресс-служба администрации Новосибирской области, ОАО "Машкомплект" открыло в городе складской терминал класса А площадью 10 тысяч кв. м с административно-хозяйственным зданием. Для производства проектных и строительно-монтажных работ на первом этапе предприятием привлечено и освоено 220 млн. рублей, в том числе кредитных ресурсов – 150 млн. рублей. Складской комплекс имеет развитую инфраструктуру: собственные подъездные ж/д пути, эстакады для разгрузки и погрузки продукции, технологию выполнения погрузо-разгрузочных работ, позволяющую обеспечить сохранность продукции в процессе выполнения погрузки и выгрузки, имеется парк современной погрузо-разгрузочной техники.

02.06.2008 В Подмосковье открылся круглосуточный логоцентр класса А

Как сообщила пресс-служба «АС-24», в ближнем Подмосковье компания ввела в эксплуатацию круглосуточный складской комплекс класса А. Логистический центр находится в селе Покров, в непосредственной близости от МКАД, и имеет подъездные пути со стороны Симферопольского шоссе. Общая площадь складского комплекса составляет 20 тысяч кв. м. Объем инвестиций в строительство составил $60 млн. По предварительным прогнозам, проект окупится через семь лет после ввода в эксплуатацию.


Новости 2881 - 2900 из 3094
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com