Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

03.04.2008 Нижний Новгород. В области будут создавать промышленные кластеры и технопарки

В ближайшие годы инвестиционная политика области будет сосредоточена на формировании инвесттерриторий под реализацию крупномасштабных комплексных проектов – технопарков, промышленных кластеров, индустриально-логистических парков. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По его словам, работа в этом направлении уже началась, и на территории Кстовского района и города Дзержинск началось создание химического кластера, целью которого является максимальная переработка в регионе продукции строящегося завода по производству поливинилхлорида. Это совместный проект АО "СИБУР" и бельгийской компании Solvey, пояснил губернатор.

02.04.2008 Санкт-Петербург. Строительство логоцентра класса А планируется завершить в этом году

Строительство складского комплекса класса А «МЛП–Уткина Заводь» планируется завершить в третьем квартале этого года. Об этом сообщили в компании «Международное логистическое партнерство», которая является девелопером проекта. Логистический парк находится в районе деревни Новосаратовка Всеволожского района области в 200 м от границы с Петербургом, в непосредственной близости от Московского шоссе. Площадь терминала составит 210 тысяч кв. м. На сегодняшний день сдана в эксплуатацию первая очередь комплекса общей площадью 81,8 тысячи кв. м. Общая стоимость всего проекта оценивается в $150 млн.

02.04.2008 С 23 по 27 июня в «Крокус Экспо» пройдет Международная специализированная выставка по логистике «Логистика и Склад 2008»

В Москве с 23 по 27 июня в «Крокус Экспо» пройдет Международная специализированная выставка по логистике, технологиям, оборудованию и технике для склада «Логистика и Склад 2008». Организаторами выставки выступают MVK и Mizunov Media Group. Выставка предназначена для тех компаний и предприятий, которые планируют построить, модернизировать или переоснастить свой складской комплекс, обновить парк складской техники, выбрать стеллажи или программу учета товаров для склада.

02.04.2008 Брянск. "Евроцемент груп" в развитие своего завода инвестирует 820 млн. рублей

Как сообщила пресс-служба ЗАО "Евроцемент груп", президент компании Михаил Скороход посетил с рабочим визитом крупнейшее предприятие холдинга ОАО "Мальцовский портландцемент". Он осмотрел производственные подразделения и участки завода, а также посетил лабораторию и ОТК предприятия с новейшим комплексом лабораторного оборудования, позволяющим оперативно управлять технологическим процессом производства цемента, проводить все необходимые химические и физико-механические испытания продукции.

02.04.2008 В Кожухово построят технопарк

Как сообщили в городской администрации, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об организации отбора проектов размещения объектов инновационной деятельности в промзоне «Руднево» (Восточный административный округ). Комиссию по отбору проектов в двухмесячный срок поручено создать префектуре ВАО совместно с департаментом науки и промышленной политики города. Москомархитектуре предписано обеспечить разработку документации по планировке территории «Руднево» в соответствии с представленными технико-экономическими показателями размещаемых объектов.

01.04.2008 Кемерово. Кирпичные заводы Кузбасса увеличат объемы производства

По сообщению сотрудника областного департамента строительства, кирпичные заводы Кузбасса планируют к 2010 году увеличить объем производства на треть – до 165 млн. штук кирпича в год и при этом расширить ассортимент продукции. В частности, по его словам, ООО "Тисульский кирпичный завод" планирует в 2008 году увеличить производство кирпича вдвое – до 650 тысяч штук в месяц. К маю завод рассчитывает начать производство кирпича марок М–150 и М–125, который используется при строительстве высотных зданий.

01.04.2008 Нижний Новгород. Liebherr инвестирует 7,3 млрд. рублей в новое предприятие

Компания Liebherr-International AG (Швейцария) намерена инвестировать 7,3 млрд. рублей в строительство предприятия по производству строительной техники в области. Соответствующее инвестиционное соглашение подписали сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент правления Liebherr-International AG (входит в концерн Liebherr) Вилли Либхерр. В соответствии с соглашением Liebherr построит в области предприятие ООО "Либхерр – Нижний Новгород", которое будет производить компоненты для строительной и землеройной техники. На заводе также будут изготавливаться компоненты гидравлики, редукторы и металлоконструкции. Предприятие будет возведено на площади около 120 га.

31.03.2008 Воронеж. В пригороде построят стеклозавод стоимостью 1 млн. евро

По сообщению директора по стратегическому маркетингу ООО "Национальная промышленная корпорация" (Санкт-Петербург, работает под брендом Oddo, аффинировано с ГК "Стеклов") Елена Вторушина, компания построит стеклозавод стоимостью 1 млн. евро. По ее словам, компания уже приобрела под завод помещение общей площадью 1,2 тысячи кв. м. Окупаемость проекта, по оценкам компании, составит один год.

31.03.2008 Новый Уренгой. В округе создадут первый региональный технопарк

Как сообщила пресс-служба горадминистрации Нового Уренгоя, мэрия рассмотрела вопросы по созданию первого в округе Новоуренгойского регионального технологического парка "Ямал". Учредителем технопарка выступает НО "Фонд развития муниципального образования г. Новый Уренгой". Как отмечает пресс-служба, на первом этапе предусматривается учреждение технопарка, определение первоочередных проблем городского хозяйства и социальной сферы, требующих решения с применением инновационных разработок, установление контактов с организациями научного и инновационного комплекса в регионах России, а также поиск предприятий в Новом Уренгое, готовых применить на практике инновационные разработки.

31.03.2008 Воронеж. К 2011 году в области построят логистический центр класса А

По сообщению компании Direct Logistics, ООО "Воронежская логистическая компания" (торговая марка DL) в Рамонском районе Воронежской области на федеральной трассе "Дон" ведет строительство логистического центра класса А стоимостью 790 млн. рублей. Площадь участка составляет 25 га, складские и вспомогательные здания займут 100 тысяч кв. м.

28.03.2008 Казань. Выбрана площадка под строительство Свияжского логоцентра

Как сообщила пресс-служба правительства Татарстана, Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр разместится в акватории Волги возле населенного пункта Нижние Вязовые, а до 15 мая будет подготовлено обоснование инвестиций по проекту. Разработку обоснования инвестиций по проекту готовит ЗАО "Казанский ГипроНИИавиапром". Площадка под строительство была выбрана из пяти вариантов, два из которых были признаны наиболее перспективными. В итоге обсуждения был выбран вариант размещения центра возле населенного пункта Нижние Вязовые. Стоимость проекта составляет порядка 6 млрд. рублей, срок реализации – два года, срок окупаемости – около семи лет. Это первый проект подобного уровня, который строится полностью за счет бюджета.

28.03.2008 Ростов-на-Дону. На строительство логоцентра Raven привлекла кредит в $170 млн

Как сообщила пресс-служба Raven Russia, компания привлекла кредит VTB Bank Europe в размере $170 млн. Средства будут направлены на финансирование строительства логистического комплекса площадью 200 тысяч кв. м. Кредит взят на семь лет. Точную ставку Raven не раскрывает, сообщая лишь, что кредит обойдется компании меньше, чем в 7% годовых. Всего проект Raven оценивается в $213 млн.

28.03.2008 Санкт-Петербург. На Пулковском шоссе откроется логистический комплекс "Русского стандарта"

Как заявил гендиректор «Русский стандарт водка» Карло Радикати, компания откроет логистический комплекс рядом с петербургским водочным заводом на Пулковском шоссе. Склад разместится в здании бывшей табачной фабрики, купленном у компании «Нево-табак» в прошлом году. Площадь здания составляет 8,9 тысячи кв. м, участок – 5,5 га. Там расположится логистический комплекс «Руста», куда будут переведены складские мощности с завода. Мощности склада будут расширены.

27.03.2008 Открылась выставка паркового и развлекательного оборудования EAAPA-2008

24 марта в «Крокус Экспо» открылась выставка паркового и развлекательного оборудования EAAPA-2008. Выставка обещает стать крупным и значимым мероприятием в области развлекательной индустрии. Организатор выставки – компания «Смайл-Экспо». Свою продукцию демонстрируют более 60 компаний. Основа экспозиции – оборудование и декорации для зон массового отдыха и центров развлечения: парков, детских и спортивных площадок, боулинг, бильярд, тиры, лотерейное оборудование, игры категории redemption, детские аттракционы и многое другое.

27.03.2008 Тюмень. В крае построят мусороперерабатывающий комплекс стоимостью 418 млн. рублей

Главы пяти муниципальных образований Пермского края планируют совместно реализовать проект по строительству мусороперерабатывающего комплекса и полигона по утилизации твердых бытовых отходов общей стоимостью 418 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Пермского края. Разработка проектной документации обойдется районам примерно в 40 млн. рублей. Расходы на проектные работы муниципалитеты возьмут на себя, а на возведение комплекса планируют привлечь средства краевого и федерального бюджетов или бизнеса.

26.03.2008 Компания Абрамовича построит тоннелепроходческий комплекс

Компания Романа Абрамовича – ЗАО "Инфраструктура" сегодня подпишет в Минтрансе РФ контракт с германской Herrenknecht AG на строительство самой большой в мире машины для проходки тоннелей диаметром 19 м и стоимостью около 100 млн. евро. Щит предполагается использовать в инфраструктурных проектах в Москве, Санкт-Петербурга и Сочи. Механизированный тоннелепроходческий комплекс сможет за месяц строить 250–300 м тоннеля в два яруса, вмещающего четыре полосы автодороги и линию метро, либо три полосы в каждую сторону.

26.03.2008 Индустриальный парк "Рошаль" площадью 120 га создадут в Подмосковье

Как сообщил и. о. министра экономики Московской области Валерий Фильченков, на территории подмосковного городского округа Рошаль к 2010 году будет создан химико-технический индустриальный парк "Рошаль" общей площадью 120 га. Предположительно, для реализации проекта планируется привлечь инвестиции в размере не менее 15 млрд. рублей. По итогам конкурса управляющая компания за счет собственных средств создаст на этой территории инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру, добавил Фильченков.

25.03.2008 В этом году «Евроцемент груп» начнет строительство бетонного завода

По сообщению пресс-службы «Евроцемент груп», компания намерена приступить в 2008 году к строительству нового бетонного завода и реконструкции двух растворобетонных установок (РБУ). Инвестиции в этом году составят более 100 млн. рублей. Строительство завода будет осуществляться на базе завода «АБЗ – Медведково», который входит в субхолдинг «Ероцемент груп» компанию «Евробетон». Мощность нового предприятия должна составить 120 кубометров бетона в час.

25.03.2008 Воронеж. «Пересвет-Групп» построит деревообрабатывающий комплекс

ГК «Пересвет-Групп» построит полностью автоматизированный деревообрабатывающий комплекс «Д.О.М. МАССИВ» в селе Никольское. Объем производства будущего комплекса – 40 тысяч кв. м жилья в год плюс 8 тысяч куб. м прочих высококачественных изделий из дерева. Ввод в эксплуатацию и выход на производственные мощности комплекса планируется на первый квартал 2009 года. Для организации и управления данным производством в «Пересвет-Групп» создана компания ООО «МАССИВ». На сегодняшний день она ведет первоначальные проектные работы. Объем инвестиций в проект составит 9 млн. евро. Об этом сообщила пресс-служба компании.

24.03.2008 «ДСВ Солюшнс» стала якорным арендатором парка «Истра»

«ДСВ Солюшнс», один из ведущих международных логистических операторов, 3 марта 2008 года подписала предварительный договор аренды второй очереди проекта логистического парка «Истра», принадлежащего компании Raven Russia. Арендованную площадь компания планирует использовать для обслуживания компаний Renault и Nissan.
В аренду сдано около 52 тысяч кв. м на срок 10 лет. Ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2008 года.


Новости 2981 - 3000 из 3094
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com