Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

07.03.2008 Показатели рынка производственно-складских помещений демонстрируют снижение

В феврале нынешнего года почти все показатели рынка производственно-складских помещений продемонстрировали снижение, что неудивительно, если учесть: январские цены на ПСП смело можно считать завышенными. На продажу в прошлом месяце было выставлено 74 помещения производственно-складского назначения – это на 9% больше, чем в январе, и почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом суммарная площадь предложения понизилась на 2% в сравнении с январем и за месяц составила 442.000 кв.м. Естественно, причиной такого соотношения количества объектов и физического объема предложения является снижение средней площади экспонируемых производственно-складских помещений. В феврале она понизилась на 10% и сегодня составляет 5.980 кв. м. Объем предложения складской недвижимости в финансовом эквиваленте также понизился на 9% и едва превысил $1 млрд. Но это все еще более чем в 2,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

06.03.2008 Иностранным инвесторам могут разрешить участие в строительстве инфраструктуры морских портов

Иностранным инвесторам может быть разрешено участие в строительстве инфраструктуры морских портов. Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, к строительству морских портов могут быть привлечены иностранные инвесторы в той части, где объекты будут находиться в иностранной собственности. Государство за свой счет будет финансировать только ту часть строительства объектов, которая может находиться в собственности государства. Министр отметил, что таким образом, будет осуществляться частно-государственное партнерство.

06.03.2008 «МИАН» выкупила НИИ металлоконструкций им. Мельникова

Группа компаний «МИАН» в начале этого года закрыла сделку по приобретению контрольного пакета акций Центрального научно-исследовательского и проектного института металлоконструкций имени Н.П. Мельникова. Об этом журналистам сообщила генеральный директор управляющей компании МИАН Ганя Шабад. По ее словам, ЦНИИПСК имени Н.П. Мельникова является одним из старейших проектных научно-исследовательских институтов России, который занимается проектирование из металлоконструкций для гражданских и промышленных зданий, стадионов, мостов и других объектов. Среди объектов института: Шуховская башня, здания гостиницы «Метрополь» и Министерства иностранных дел, металлургические комбинаты в Магнитогорске и Череповце, а также Московский международный Дом музыки. Институт также является одним из подрядчиков башни «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити».

05.03.2008 Хороший фонд - частный фонд?

Рассвет индустрии Private Equity является самым масштабным событием на мировых финансовых рынках за последние несколько лет. У специалистов до сих пор нет единого мнения по поводу их эффективности, однако, жаркие споры не мешают инвесторам проводить одну сделку за другой. В нашей стране фонды прямых инвестиций работают сравнительно недавно, и уж совсем недавно стали создаваться инвестиционные фонды непосредственно с российским капиталом.
Одним из таких фондов, специализирующихся на вложении средств в коммерческую недвижимость, стал Russia Development Fund (RDF) под управлением Investment Management Group (IMG).

05.03.2008 Ташкент. Natural Cement создала СП для строительства цемзавода

Корейская Natural Cement Corp. Ltd. и узбекское ООО Asia cement international создали СП для строительства в Узбекистане цементного завода общей стоимостью около $300 млн. Об этом сообщил начальник управления анализа и развития АК "Узстройматериалы" Акбар Мухитдинов. По его словам, проектная мощность завода, который будет построен в Сурхандарьинской области, составит 1,7 млн. тонн в год. Долевое участие корейской компании в уставном капитале СП Natural Cement Group - 75%, узбекской стороны - 25%.
Финансирование проекта планируется вести за счет прямых инвестиций корейского партнера.

05.03.2008 Челябинск. «Катавский цемент» намерен увеличить инвестиции почти в 4 раза

ОАО "Катавский цемент", входящее в состав холдинга "Евроцемент груп", в нынешнем году планирует направить на модернизацию и техперевооружение 415 млн. рублей, что в 3,8 раза больше, чем в прошлом году году. Об этом говорится в сообщении компании. В частности, в этом году на "Катавском цементе" начнется строительство новой автономной газо-поршневой теплоэлектростанции мощностью 26,19 МВт. В 2007 году в рамках модернизации были реализованы проекты по поддержанию и увеличению мощностей (замена изношенных дозаторов сырьевой муки на вращающихся печах и модернизация упаковочного отделения), энергосбережению (модернизация системы коммерческого учета электроэнергии, сырьевых мельниц), развитию карьеров (приобретена горнодобывающая техника), улучшению инфраструктуры (развитие весового хозяйства).

04.03.2008 На месте завода «Ферейн» возведут крупный отель

Владелец завода «Ферейн» Владимир Брынцалов объявил, что передает 51% предприятия новому ОАО «Фармхаус Капитал», 100% которого будет предложено выкупить Внешэкономбанку (ВЭБ) за $300 млн. До этой сделки он намерен освободить от производства участок «Ферейна» на улице Нагатинская в Москве, чтобы простроить гостиницу примерно на тысячу номеров, одну из крупнейших в столице. Брынцалов сообщил, что производственные мощности «Ферейна» в столице могут быть перенесены на вторую площадку — в Электрогорск, а на освободившемся участке может быть построена гостиница.

04.03.2008 Санкт-Петербург. Hyundai построит в городе завод по производству автокомпонентов

Компания Hyundai Mobis, входящая в структуру Hyundai Kia Automotive Group, планирует инвестировать $100 млн. в строительство завода по производству автокомплектующих в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила журналистам губернатор города Валентина Матвиенко. По ее словам, предприятие планируется разместить на земельном участке, предоставленном Hyundai Motor Company под строительство завода по производству автомобилей в промышленной зоне "Каменка" под Петербургом. Как отметил в свою очередь вице-председатель, главный исполнительный директор Hyundai Motor Company Донг Джин Ким, Hyundai Mobis выступает соинвестором строительства завода Hyundai в Петербурге, и запустит свое производство одновременно с заводом.

03.03.2008 Nycomed ищет в РФ площадки под строительство фармзавода

Nycomed начал поиск площадки для строительства фармацевтического завода в РФ. Об этом сообщил глава Nycomed Group Хокан Бьерклунд на прошедщей пресс-конференции. "В ноябре совет директоров компании принял принципиальное решение о необходимости создания собственного производства в РФ. Я пока не могу сказать где и когда это будет - мы находимся в процессе поиска", - рассказал он, отметив, что по самым приблизительным оценкам объем инвестиций в строительство завода составит 50 млн. евро. "Мы говорим о большой мощности, потому что строить небольшое производство на таком рынке как Россия просто не имеет смысла", - добавил он. Глава Nycomed также не исключил возможности покупки действующих активов в России. "Я не могу исключить ничего. Мы сейчас говорим именно о greenfield-проекте, но если появится интересная возможность покупки активов, мы ее рассмотрим", - заявил Бьерклунд.

03.03.2008 В индустриальном парке «Колпино» разместится производство ПК и IT

Компании «Фоксконн РУС» (российское подразделение тайваньской Foxconn) и «Логопарк Колпино» (подразделение «Евразии логистик») подписали соглашение о продаже участка земли на территории индустриального парка «Колпино» (Ленинградская область). Согласно договору, на участке площадью 12 га будет построен производственный комплекс компании «Фоксконн РУС».

29.02.2008 Барнаул. В реконструкцию Бийского аэропорта вложат 1,8 млрд. рублей

Инвестиции в реконструкцию аэропорта "Бийск" Алтайского края составят 1,8 млрд. рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Алтайского края Михаил Щетинин. Он рассказал, что завершена подготовка проектно-сметной документации реконструкции аэропорта, на что из регионального бюджета было выделено около 40 млн. рублей. Строительные работы могут начаться уже в этом году. "По плану предполагалось, что проектирование должно начаться только в 2008 году, и на это в федеральном бюджете заложено 40 млн. рублей. Поэтому мы эти 40 млн. рублей или возвращаем в краевой бюджет, или, по договоренности с федеральным центром, начинаем работы в бийском аэропорту. Я думаю, нам предпочтительнее второе", - отметил Щетинин.

29.02.2008 Praedium стала второй по объему проведенных сделок в складском сегменте

Компания Praedium вышла на второе место среди консалтинговых компаний по объему проведенных сделок по аренде и продаже складской недвижимости по итогам прошлого года. Об этом журналистам заявил управляющий директор компании Рубен Алчуджян. По его словам, Praedium провела около 30% всех сделок по аренде и продаже складской недвижимости в России, проведенных консалтинговыми компаниями, за 2007 год. Общий объем договоров в этом сегменте заключен компанией на 237 тыс. кв. метров. На данный момент первое место на рынке складской недвижимости занимает компания Knight Frank.

28.02.2008 Владивосток. Транснефть начнет строительство порта Козьмино и второй очереди ВСТО

АК "Транснефть" (РТС: TRNF) в следующем месяце приступит к строительству порта Козьмино, который станет конечной точкой транспортной системы Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО). Об этом сообщил глава компании Николай Токарев. "В настоящее время готово ТЭО строительства терминала. Оно успешно прошло госэкспертизу. В марте мы начнем практическую реализацию проекта", - рассказал он. Терминал спецморнефтепорта Козьмино будет располагать двумя причалами для приема танкеров дедвейтом до 80 тыс. тонн (первая очередь) и до 150 тыс. тонн (вторая очередь). Предполагается, что первая очередь терминала будет обслуживать около 300 заходов танкеров в год, после ввода второй очереди количество заходов возрастет до 500. Проект строительства спецморнефтепорта Козьмино оценивается в 41 млрд. рублей.

27.02.2008 Киев. В 2009-м Real Estate Solutions введет в эксплуатацию логистический комплекс класса В

Как сообщила Real Estate Solutions (RES), она завершила разработку концепции логистического комплекса класса B общей площадью 18,166 тысячи кв. м. на ул. Пуховской в Киеве. Из которых 14 тыс. кв. м. - складские помещения, остальное - офисные помещения. Начало строительства запланировано на первый квартал 2008 года, сроки реализации данного проекта составляют полтора года.

27.02.2008 Штраф за склад у дерева обошелся в 300 тысяч рублей

В 300 тысяч рублей обошелся штраф одной из московских строительных компаний за складирование стройматериалов возле растущего у стройплощадки дерева. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. "Штраф в размере 300 тысяч рублей был наложен на подрядчика строительства жилого комплекса "Миракс парк" на проспекте Вернадского за складирование строительных материалов на расстоянии ближе 2,5 метров от дерева", - сказала она.

22.02.2008 «Новая площадь» планирует строительство агропромзоны

В Московской области планируется строительство агропромышленного парка, застройщиком которого является компания «Новая площадь». По сообщению замгендиректора «Новой площади» Евгения Якубовского, застройка будет вестись на участке площадью свыше 2,5 тысяч га в Шаховском районе Московской области. Промышленный парк будет расположен на земле бывших хозяйств «Степанковское», «Раменье» (граничит со Смоленской и Тверской областями в 135 км от Москвы по Новорижскому шоссе). Общая площадь возводимых объектов составит около 3 млн кв. м. Проект будет реализован до 2020 года. Концепцию разрабатывает немецкое архбюро Albert Speer & Partner GmbH. Кроме агропромзоны компания намерена развить туристско-рекреационную зону: построить коттеджи и оздоровительные учреждения.

22.02.2008 Открыта многоуровневая развязка на 39-м км Киевского шоссе

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минтранса РФ. Необходимость увеличения пропускной способности федеральной трассы М3 "Украина" (от МКАД до малого московского кольца и на пересекаемой ею автодороге областного значения Крекшино-Первомайский) вызвала реконструкцию участка автодороги. Открытие развязки позволит ликвидировать многокилометровые пробки на этом участке трассы, а также придаст дополнительный темп промышленному развитию Нарофоминского района Московской области, отметил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, принявший участие в открытии развязки.

21.02.2008 Лужков требует на территориях промзон строить инновационные производства

Высвобождаемые территории промышленных зон должны быть использованы под размещение производств инновационного типа, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на городском межотраслевом хозяйственно-экономическом активе в среду. "Высвобождаемые территории от промзон должны быть использованы под размещение новых высокоинтеллектуальных инновационного типа производств для развития транспортной инфраструктуры города, которая является нашей большой болью", - сказал Юрий Лужков. Он подчеркнул, что такая возможность, безусловно, есть.

21.02.2008 Ульяновск. Mars удвоить инвестиции в строительство двух заводов

Директор по корпоративным вопросам ООО "Марс" (российское отделение корпорации Mars) Лариса Иноземцева сообщила журналистам, что Mars планирует удвоить объем инвестиций в строительство фабрик по производству кондитерских изделий и кормов для животных в Ульяновской области. (до 4,6 млрд рублей). "В частности, мы планируем построить не только кондитерскую фабрику, но и шоколадный завод, который позволит обеспечивать производство собственным сырьем. Предполагаемые объемы инвестиций на это направление могут составить 3,3 млрд рублей", - сказала она. Оба предприятия разместятся в новой промышленной зоне "Заволжье", которая создается близ Заволжского района Ульяновска.

19.02.2008 «ТрансРоссия» - место традиционных встреч грузоперевозчиков и грузовладельцев»

В очередной раз крупнейшая в России и странах СНГ выставка по грузоперевозкам, транспорту и логистике «ТрансРоссия» удостоилась высокой чести и получила поддержку Министерства транспорта РФ.
В своем письме к участникам Игорь Левитин выразил уверенность, что «… выставка, конференция и деловые контакты участников этого Форума послужат успешному решению стоящих перед транспортниками и экспедиторами задач..» и пожелал организаторам, участникам и гостям выставки и конференции плодотворной работы и больших успехов.


Новости 3021 - 3040 из 3094
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com