Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

18.02.2008 Первый объект логистической сети

В первом квартале 2008г. группа компаний «САННА-ЛИТЕР» запускает в эксплуатацию складской комплекс «ЛИТЕР Домодедово». Терминал класса «А» расположен на юге Московской области, в 11 км от МКАД.

18.02.2008 Тюмень. Тюменские чиновники ищут денег на развитие логистики

В Тюменской области построят три логистических комплекса площадью от 40 тыс. м2. Стоимость каждого из них оценивается в 35-45$ млн. В Тюмени и Тобольске предполагается возвести комплексы класса А, в Ишиме — класса Б и склад временного хранения. Проекты строительства этих объектов были продемонстрированы в Москве собрании Союза немецкой экономики, сообщает пресс-службе областного департамента инвестиционной политики Тюменской области.

18.02.2008 Складское неустройство

Если в прошлом году в Москве и Подмосковье было введено в строй 1,2 млн кв. м складских помещений, то в 2008 г. можно ожидать всего 600 000 кв. м, утверждает Егор Дорофеев, руководитель отдела складов и производства Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko. В этом году построят 550 000-600 000 кв. м при заявленных 1,2-1,3 млн кв. м, согласен Николай Дицман, руководитель отдела маркетинга «Евразии логистик».

15.02.2008 Spar разместится в Северном Домодево

Накануне ЗАО «СПАР РИТЭЙЛ»( российский оператор сети супермаркетов Spar) подписало договор аренды площадей в производственно -логистическом комплексе «Северное Домодедово». Розничная компания арендовала 11 513 кв. м., где разместится центральный распределительный центр сети. Сумма сделки не раскрывается. «Новые технологии и преимущества комплекса позволят нам радикально улучшить качество обслуживания магазинов и поставщиков, создать резерв для роста, развивать новые направления бизнеса», - заявил директор по логистике ЗАО «СПАР РИТЭЙЛ» Алексей Банников.

15.02.2008 Главстрой построит новый газобетонный завод в Видном

Корпорация "Главстрой", принадлежащая Олегу Дерипаске, намерена построить завод по производству газобетонных блоков в городе Видное Московской области. Об этом говорится в официальном сообщении корпорации. Подготовительные работы на площадке уже начались, вывод предприятия на проектную мощность запланирован на 2010 год. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 1,25 млрд. рублей. Производительность завода - 300 тыс. куб. метров в год. Поставлять технологическое оборудование для предприятия будет германская компания Wehrhahn. Строительство этого завода вошло в число пилотных проектов создания производственных мощностей по выпуску строительных материалов, изделий и конструкций в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

15.02.2008 Состоялась презентация компании Megalogix

Впервые о проекте Megalogix было объявлено на пресс-конференции 1-го ноября 2007 года. Сегодня проект считается одним из крупнейших инвестиционных проектов в России в области складской индустрии. Проект реализуется Британским инвестиционным фондом Raven Russia Holdings совместно с группой компаний «Авалон» и нацелен на создание интегрированной сети логистических парков в России и ряде стран СНГ - основs глобальной интегрированной товаропроводящей сети. Параметрами проекта предусматривается строительство многофункциональных логистических парков класса А в более чем 20 ключевых товарно-распределительных центрах России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Общая площадь логистических парков включает более 2,5 миллионов квадратных метров складских, производственных и офисных площадей, а так же сопутствующей транспортной инфраструктуры. Oбъём инвестиций составит более 2 миллиардов долларов США.

14.02.2008 Нижний Новгород. Verhan и «Газобетонный завод» возведут два производства газобетонных блоков

Германская компания Verhan и нижегородское ООО "Газобетонный завод" планируют построить в Нижегородской области два производства газобетонных блоков. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Газобетонный завод" Андрей Китаев. По его словам, инвесторы намерены создать совместное предприятие, которое будет управлять двумя заводами по производству газобетонных блоков в Нижегородской области. Общий объем инвестиций составит порядка 40 млн. евро. В 2009 году инвесторы планируют приступить к строительству завода в Балахнинском районе области. Мощность производства составит порядка 650 газобетонных блоков в сутки. Срок строительства - около 2 лет.

14.02.2008 Новосибирск. В городе построят агротехнопарк площадью 200 га

В конце текущего года будет утвержден проект строительства аграрного технологического парка в районе новосибирского городского поселка Краснообск. Об этом сообщил руководитель Сибирского отделения Россельхозакадемии (СО РАСХН) Александр Донченко. По его словам, уже происходит процедура оформления земельного участка площадью 200 га под будущее строительство агротехнопарка. "Там будет выстроено жилье, гостиница, постоянно действующий выставочный центр, выставочно-ярмарочный центр, где будет продаваться продукция академии", - рассказал Донченко.

13.02.2008 Новосибирск. Логопарк в городе заполнен на 60%

Новосибирский промышленно-логистический парк заполнен на 60%. Об этом сообщил первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. "Мы начнем в этом году создание инфраструктуры и строительство объектов, и это будет хорошим стимулом для прихода новых игроков. Кроме того, начнется реализация проектов тех инвесторов, с которыми в настоящее время подписан протокол о намерениях или соглашение", - рассказал он. Также в этом году начнется проект с участием иностранного капитала по строительству выставочного комплекса в районе аэропорта "Толмачево". "В настоящее время ведется отвод земельного участка, разработка концепции. Это позволит создать современный комплекс, позволяющий организовать международный инновационный форум, который будет проводиться ежегодно с 2010 года", - отметил первый вице- губернатор, не уточнив название компании-партнера.

13.02.2008 Новосибирск. «Искитимцемент» и «Инвест-Импорт» построят линию по выпуску цемента

ОАО "Искитимцемент" и компания "Инвест-Импорт" заключили договор на строительство линии по производству цемента "сухим" способом. Ранее "Инвест-Импорт" выступил генпроектировщиком завода. Линия по производству цемента должна быть сдана в апреле 2010 года. В 2006-2007 годах были выполнены подготовительные работы стоимостью 161,7 млн. рублей. На данный момент подготовлена строительная площадка под новую линию площадью 10,5 га, вынесены инженерные коммуникации и отремонтирован автомобильный технологический мост, завершено строительство газопровода высокого давления протяженностью 6,4 км.

12.02.2008 В этом году «Мосмарт» откроет распредцентр площадью 20 тыс. кв. м

В текущем году розничная сеть "Мосмарт" планирует открыть распределительный центр общей площадь около 20 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель генерального директора "Мосмарта" Семен Слуцкий. По его словам, центр будет открыт до июня 2008 года. Он рассказал, что "Мосмарт" планирует использовать в развитии своей логистики технологию "кросс-докинг", что предполагает создание распределительных площадок в других регионах РФ, в том числе в Челябинске, Самаре и Новосибирске.

12.02.2008 В России построят 8 новых технопарков

Технопарки в восьми регионах России появятся к 2012 году в рамках федеральной программы строительства технопарков в сфере высоких технологий, принятой правительством РФ в 2006 году. Об этом сообщил председатель подкомитета по технологическому развитию Госдумы РФ Илья Пономарев. «Концепция технопарка представляет собой микрорайон с жилой и производственной застройкой, построенный около крупного образовательного или научного центра», - отметил он, добавив,что площадь каждого технопарка составит порядка 700 тыс. кв. м. Под жилую застройку в технопарках планируется отводить примерно 40% площадей, под производственную - от 25 до 30% площадей, а на остальных площадях предполагается разместить объекты социальной инфраструктуры. «Строительство двух технопарков в Новосибирске и Татарстане уже идет, четыре технопарка в Обнинске, Нижнем Новгороде, Тюмени и Кемерово начнут строиться в 2008 году, а возведение технопарков в Санкт-Петербурге и городе Черноголовка Московской области начнется в следующем году», - пояснил он.

12.02.2008 Определился Генеральный спонсор II ежегодной конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости»

"Русско-германская лизинговая компания" (РГ Лизинг) выступит Генеральным спонсором II ежегодной конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO», которая состоится 15 мая текущего года в столичном Marriott Grand Hotel. Организатором мероприятия выступает ведущий информационно-аналитический проект по коммерческой недвижимости Arendator.ru при поддержке Сбербанка России. Задачи конференции - продемонстрировать актуальные способы финансирования недвижимости в России. В фокусе конференции – выход компаний на IPO, взаимодействие финансовых и девелоперских структур, а также бизнеса и власти; управление девелоперскими и финансовыми рисками; повышение эффективности вложений в российскую недвижимость.

11.02.2008 Краснодар. «Девелопмент-Юг» приступил к созданию сети логистических комплексов

Компания «Девелопмент-Юг» начинает реализацию проекта по созданию сети логистических комплексов класса «А» в Краснодарском крае. Площадь складских помещений всей сети составит более 600 000 кв.м., что позволит полностью удовлетворить потребность региона в данном виде недвижимости. Первые три комплекса будут располагаться на въездах в Краснодар на трассах федерального значения. Объем инвестиций в проект первой фазы – 8 млрд. руб. Процесс создания всей сети займет около семи лет. Первый комплекс будет возведен уже к концу текущего года на участке в 35 Га в южной пригородной зоне Краснодара, в 6 км от городской черты.

11.02.2008 «КРОСТ» вложит около $90 млн. в строительство трех заводов ЖБИ

В течение трех лет концерн "КРОСТ" инвестирует около 90 миллионов долларов в строительство трех заводов по производству сборного железобетона сети предприятий "Фабрика Мажино". Об этом сообщил генеральный директор "Фабрики Мажино" Владимир Оруджов. "В ближайшее время мы планируем расширить производство железобетонных изделий", - отметил он, подчеркнув, что в нынешнем году "Фабрика Мажино" будет запущена в технопрке "Кроста" в городе Воронеж. "Еще два завода будут открыты в 2009 году. Один из них - в технопарке города Чебоксары, второй - в технопарке подмосковного района Раменское", - рассказал он.

11.02.2008 «Солво» и «ФМ Лоджистик» представят новые проекты на «ТрансРоссия-2008»

С 22 по 25 апреля на выставке «ТрансРоссия» в ЦВК «Экспоцентр» на стенде 1-Д15 компании «СОЛВО», помимо решений по управлению складом Solvo.WMS и управлению контейнерным терминалом Solvo.CTMS, будет представлено два проверенных решения для эффективного функционирования цепочки поставок (SCM) от мирового лидера в области систем управления цепочками поставок и бизнес прогнозирования – компании JDA: NetWORKS Demand – прогнозирование спроса на основе статистики, внешних факторов, маркетинговой активности; NetWORKS Fulfillment – управление запасами и потоками поставок в соответствии с колебаниями покупательского спроса.

08.02.2008 Краснодар. Trakya Cam построят стеклозавод стоимостью $175 млн.

Турецкая Trakya Cam Sanayii A.S. и Краснодарский край подписали протокол о намерениях строительства в регионе нового завода по выпуску флоат стекла. Объем инвестиций в проект оценивается в $175 млн., мощность производства составит 230 тыс. тонн листового стекла в год. Проект позволит создать 250 рабочих мест. Протокол со стороны Краснодарского края подписал вице-губернатор Евгений Муравьев. "В связи с высокими темпами строительства в крае есть большая необходимость в подобном заводе, а в ближайшие годы, в связи со строительством олимпийских объектов, потребность будет расти", - отметил он. Начать строительство объекта планируется в апреле этого года.

08.02.2008 Калининград. «Фрост Логистикс» построит в области рефрижераторный логистический комплекс

ООО "Фрост Логистикс" намерена планирует в городе Советск Калининградской области рефрижераторный логистический комплекс стоимостью около 280 млн. рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Лисицкий. "Основу комплекса, который будет предоставлять все виды транспортных и логистических услуг, составит рефрижераторный холодильник объемом 3 тыс. кв. метров, способный принимать для хранения все виды мороженых грузов", - рассказал он, добавив, что рядом с холодильником будет построен производственный комплекс площадью 3,6 тыс. кв. метров, на котором может быть организована переработка или доводка до определенной степени готовности различных мороженных грузов.

07.02.2008 Северная Осетия. УГМК вложит $270 млн. в цементный завод

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) инвестирует $270 млн. в строительство нового цементного завода мощностью 1,5 млн. тонн в год в Алагире (Северная Осетия). Алагирский цементный завод планируется построить за три года. Ожидается, что уже в 2010 году предприятие начнет работу. Окупаемость первого для УГМК на рынке производства цемента проекта планируется на уровне пяти с половиной лет. "С вводом в строй завода в Алагире мы на 100% закроем наши потребности в цементе. Что касается свободной реализации, в частности, только Северная Осетия завозит сегодня к себе порядка 400 тыс. тонн цемента", - сообщил генеральный директор ООО "УГМК-Цемент" Сергей Ерыпалов.

07.02.2008 На севере столицы для малого бизнеса построят бизнес-инкубатор и технопарк

В ближайшие годы на севере столицы планируется построить технопарк и бизнес-инкубатор на базе Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева. Об этом сообщила префектура Северного административного округа Москвы. «В этом году в округе завершится проектирование и начнется строительство многофункционального делового центра, технопарка площадью 22,9 тыс. кв. м, где будут размещаться предприятия малого бизнеса», - говорится в сообщении. Кроме того, начнется реализация пилотного проекта по созданию нежилых помещений для малых предприятий путем надстраивания помещений над отдельно стоящими объектами, находящимися в собственности города. Для этих целей власти подобрали уже 33 здания. Предполагается, что затем будет разработана адресная программа проектирования, строительства и реконструкции нежилых помещений для субъектов малого предпринимательства, согласно которой в 2009-2011 годы в округе возведут не менее 230 тыс. кв. м площадей для предпринимателей.


Новости 3041 - 3060 из 3094
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com