Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

Корейская корпорация примет участие в реконструкции "Северной верфи"

--
23.06.2009
Суда различного назначения и тоннажа для обслуживания нефтяных и газовых месторождений на морском шельфе в ближайшие годы построят корабелы "Северной верфи" /входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК/. Снабженцы, транспорты, плавучие "пожарные" будут заложены на новом судостроительном комплексе, в сооружении которого примет участие концерн из Республики Корея Самсунг Хеви Индастрис /Samsung Heavy Industries/. Его партнерство с российской корпорацией предусмотрено подписанным "Меморандумом о взаимопонимании для делового сотрудничества".

Как сообщает сегодня пресс-служба ОПК, основной целью документа является "формирование отношений в области взаимных интересов, касающихся создания новых мощностей на территории "Северной верфи", участия в тендере на строительство судов для перевозки сжиженного природного газа и оффшорного оборудования для российских заказчиков и совместного их строительства, развития новых деловых проектов".

В частности, стороны стремятся к эффективному обсуждению и взаимовыгодному сотрудничеству для вхождения в программу ОАО "Газпром" по строительству технологического флота. Предполагается совместно предложить ОАО "Газпром" строительство всего спектра судов и оборудования для освоения шельфа.

Samsung Heavy Industries Co., Ltd., использующая самые передовые технологии в строительстве судов и управлении верфями, проявляет интерес к ОПК для развития деловой активности в России. Объединенная промышленная корпорация планирует модернизацию своих судостроительных активов и создание на базе "Северной верфи" современного судокомплекса с сухим доком по производству крупнотоннажных судов, буровых платформ, судов обслуживания и оффшорного оборудования и намерена участвовать в судостроительных программах компаний, занимающихся разработкой арктического шельфа.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com