Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

Городецкий судоремонтный завод задолжал своим работниками 5 миллионов рублей

--
10.07.2009
ОАО «Городецкий судоремонтный завод» накопил задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере 5 миллионов рублей. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, сообщает «ГТРК Нижний Новгород». По словам Сатаева, руководство завода накануне подтвердило, что от сотрудников поступают жалобы, и задолженность по зарплате существует.

Как отмечает местное телевидение, сотрудники судостроительной корпорации анонимно обращались в прокуратуру Нижегородской области. Такое заявление официально не рассматривается, но может послужить поводом для проверки. Впрочем, по данным ВГТРК, несколько часов назад стало известно, что сегодня деньги за выполненный заказ на завод пришли, и сотрудники корпорации получат зарплату уже в ближайшие дни.

Как заявил генеральный директор ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» Игорь Якименко, ему понятны трудности работников завода, «но в то же время и они должны прекрасно понимать условия работы предприятия с генеральным заказчиком: платежи идут не ежемесячно». «Сейчас мы ликвидируем эти сбои, потому что, сдав танкер, мы освободимся от кредитной зависимости», - сказал он.

«Городецкий судоремонтный завод» основан 20 октября 1940 года. ООО «Городецкий судоремонтный завод» (ГСРЗ) учреждено в феврале 2006 года, вскоре выкупило значительную часть производственного комплекса ОАО «Городецкий судоремонтно-механический завод». Завод - единственное в России предприятие, которое владеет технологией строительства железобетонных причалов для крупных судов. Здесь создаются понтоны, которые могут служить в морской соленой воде 50 лет.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com