Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

Родные моряков Arctic Sea просят найти корабль

--
12.08.2009

Они потребовали от оператора судна полную информацию о маршруте корабля, а также начали собирать документы для обращения в государственные органы с просьбой продолжать поиски судна.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей профсоюза моряков, родные членов экипажа Arctic Sea ждут что контроль за ходом поисковой операции будет вестись на самом высоком уровне.

На встрече, которая состоялась в офисе Solchart Arkhangelsk Ltd, родственники моряков не получили информации о ситуации с судном. Компания-оператор не дает официальной информации, в связи с тем, что расследование обстоятельств исчезновения судна еще продолжается.

Последним кто выходил на связь с экипажем корабля был диспетчер Британской береговой охраны. Как сообщает лондонская газета Independent, сеанс связи состоялся 29 июля в 5 30 утра по местному времени. В ходе обмена радиосообщениями береговая охрана не получила никаких тревожных сигналов.

Британское издание выдвинуло версию, что сотрудник береговой охраны разговаривал либо с пиратом, либо с членом команды, который находился под дулом пистолета.

В связи с тем, что впервые судно исчезло у берегов Европы в зоне безопасного судоходства, следует ожидать начала масштабной международной операции по поиску Arctic Sea.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем исчез у побережья Португалии. В соответствии с графиком, сухогруз должен был прибыть в алжирский порт Беджайя еще 4 августа. Но с 28 июля сухогруз исчез в Атлантике. С кораблем нет связи, нет информации о его местонахождении.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com