Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

Экипаж «Любови Орловой» задерживается в Канаде

--
20.10.2010
Ранее предполагалось, что часть моряков с судна вернется в Россию уже в среду, 20 сентября

По уточненной информации, полученной от капитана судна, вылет первой группы моряков с теплохода «Любовь Орлова» в Россию состоится не ранее 27 октября. Об этом сообщил представитель Международной федерации транспортных рабочих (ITF) во Владивостоке Петр Осичанский. По его словам, проблемы с возвращением возникли из-за неготовности необходимых документов. «20 октября на судно прибудет представитель российского консульства, который поможет решить вопрос с документами», - уточнил Петр Осичанский.

Ранее предполагалось, что 20 октября часть экипажа судна «Любовь Орлова» должна была вернуться в Россию. Репатриация второй группы моряков планировалась на 27 октября. Остальные члены экипажа - это 16-20 человек - останутся на судне для обеспечения его безопасности.К проблеме репатриации моряков подключились российские дипломаты, и у них уже есть проработанный план.

Тем временем, по словам Петра осичанского, представители ITF в Канаде во вторник жестко потребовали от судовладельца выплаты всей заработной платы не только нынешнему экипажу, но и тем, кто не получал ее в прошлых рейсах. «Порядка 15 тысяч долларов не выплачено прежнему капитану, Руслану Зайнигабдинову. Дальнейшее затягивание с репатриацией и погашением задолженности, превышающей 300 тысяч долларов, может обойтись судовладельцу новыми расходами, а это свыше миллиона канадских долларов», - пояснил Осичанский. Он также подчеркнул, что «проблем с питанием, водой и топливом на судне нет».

Как сообщалось, круизное судно «Любовь Орлова» было арестовано 25 сентября текущего года в порту города Сент-Джонс (Канада) с 51 российским и одним украинским моряками на борту. У судовладельца перед фрахтователем имеется долг в 250 тысяч долларов. Кроме того, моряки последние четыре месяца не получали заработную плату. В ситуацию вмешались российские дипломаты в Канаде, которые контролируют ход решения проблемы.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com