Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

ЕС установил испытательный срок для Греческого регистра судоходства

--
07.05.2009
Греческому регистру судоходства запрещено сертифицировать новые суда в течение 17 месяцев, но в то же время он сохраняет свой статус признанной организации. Такое решение принял Европейский союз. Решение, опубликованное в официальном бюллетене ЕС, устанавливает строгие условия для сохранения статуса.

Европейская комиссия решила предоставить Греческому регистру ограниченное признание на период 17 месяцев, пока компания пытается решить проблемы с обучением сюрвейеров, соблюдением нормативных требований и выдачей сертификатов.

Полного запрета деятельности удалось избежать благодаря лоббированию со стороны греческого правительства, которое заявило, что такой шаг приведет к краху греческого паромного флота, вынужденного в таких условиях искать другие признанные классификационные организации.

«Учитывая крайнюю сложность и большое количество судов, этот процесс может занять несколько месяцев, в ходе которых суда могут остаться непроверенными и будут вынуждены приостановить свою деятельность… В целях предотвращения такой ситуации, необходимо восстановить признание Греческого регистра судоходства в рамках разумных структурных и оперативных условий», - говорится в документе, подписанном комиссаром ЕС по транспорту Антонио Таджани.

Греция будет проводить незапланированные проверки судов под флагом страны каждые три месяца, пока сюрвейеры проходят переподготовку. Топ-менеджмент обязан пройти переподготовку не позднее августа, все сюрвейеры из отделений за пределами Греции также будет переподготовлены и вновь сертифицированы. Сюрвейерам из отделений за пределами Греции не разрешается проводить какие-либо проверки без участия представителя из головного офиса или представителя другой признанной организации.
В течение 17-месячного испытательного срока Греческий регистр не будет принимать новые суда для сертификации.

К 1 октября максимальный период временных сертификатов, выдаваемых судам, будет сокращен до трех месяцев. Греческие власти предупреждены о необходимости принятия подготовительных мер на случай полного запрета деятельности регистра по истечении испытательного срока, который начался с 30 марта.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com