Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

Дальневосточные рыбаки до 2020 года получат более 500 новых судов

--
15.05.2009
Дальневосточные рыбаки получат более 500 новых судов до 2020 года. Об этом было заявлено на совещании по перспективам развития береговой инфраструктуры и переработки рыбохозяйственного комплекса Приморского края, которое провел руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Андрей Крайний заявил, что развитие рыбной отрасли России будет идти по двум направлениям. Первое из них - это реализация государственных программ поддержки рыбопромышленного комплекса. Прежде всего, финансовая поддержка модернизации береговой инфраструктуры и флота, развитие береговой переработки. Второе направление – это совершенствование нормативно-правовой базы и установление четких правил работы для всех российских рыбаков. Например, в этом году разработаны правила рыболовства для всех рыбохозяйственных бассейнов.

Руководитель Росрыболовства сообщил, что в ходе визита в Японию правительственной делегации России достигнута договоренность о заключении межправительственного соглашения по борьбе с незаконным промыслом водных биоресурсов и подтверждения происхождения объектов промысла в портах. Это позволит нанести серьезный удар по браконьерскому промыслу и увеличить поступления в бюджеты всех уровней. Такие соглашения уже заключены с Евросоюзом и Норвегией. На очереди Китай и Южная Корея.

В ходе рабочей поездки в Приморский край руководитель Росрыболовства также посетил ОАО «Дальзавод», где принял участие в торжественной закладке киля нового малого рыболовного сейнера «Гамов». Это уже третий МРС данной серии, построенный на «Дальзаводе». Первый из них, МРС «Гаккель» успешно работает в прибрежных водах Приморья. Данный тип судов предназначен для работы в исключительной 12-мильной экономической зоне страны, он рассчитан на 3 дня автономного промысла и способен брать на борт более 10 тонн рыбы.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com