Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости морского транспорта

Капитанов судов местные власти просят ограничить использование локаторов на Енисее

--
20.05.2009
Администрация Таймырского района Красноярского края предложила капитанам морских судов ограничить использование локаторов на Енисее. Такая просьба была озвучена в ходе совещания по проблеме влияния помех радиолокаторов судов на прием телерадиосигналов в населенных пунктах района, которое провел замруководителя местной администрации по вопросам систем жизнеобеспечения Игорь Лапекин, сообщает Newslab.

Как сообщил руководитель Норильского радиоконтрольного пункта Красноярского филиала ФГУП «Радиочастотный центр по Сибирскому федеральному округу» Олег Пузиков, 24 апреля идентифицирована помеха в диапазоне 3 ГГц от излучения радиолокаторов морских судов во время стоянки в акватории Дудинского морского порта. Представитель ГТРК «Таймыр» Владислав Тюкплеков подтвердил, что помеха значительно снижает качество приема и ретрансляции программ центральных каналов телевидения и радио. Поскольку включение судовых радиолокаторов морского диапазона во время стоянки судов запрещено международным регламентом радиосвязи, администрация Таймыра считает возможным использование при подходе к населенным пунктам исключительно локаторов речного диапазона, причем в зимних условиях — при минимальных уровнях мощности.

Руководству Норильского радиоконтрольного пункта рекомендовано предоставить властям заключение по результатам проведенных в апреле измерений, протокол идентификации помехи в Дудинке. На основании этих документов и жалоб населения в районной администрации подготовят обращение о необходимости минимизации использования средств радионавигации морского диапазона в условиях стоянки и при подходах к населенным пунктам Таймыра.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com