Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

Сотрудники водной милиции подключатся к охране "Последнего звонка" московских школьников

--
22.05.2009
Сто сотрудников водной милиции обеспечат в пятницу безопасность восьми тысяч московских школьников, которые проведут "Последний звонок" на 67 теплоходах, сообщили в пресс-службе московского УВД на воздушном и водном транспорте (ВВТ).

"Согласно информации, поступившей из ОАО "Столичная судоходная компания речного банкетного флота" и Департамента образования г. Москвы заявки на прогулку подали 182 школы, общей численностью около 8 тысяч человек", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в четверг.

В нем отмечено, что по Южному, Северному направлениях и Центру акватории Москвы-реки и каналу им. Москвы планируется осуществить 100 рейсов на 67 теплоходах.

Посадка на теплоходы будет производиться с 28 причалов, в том числе "Киевского", "России", "Новоспасского", "Кленового", Фрунзенской и Краснопресненской набережных.

"В связи с этим разработан специальный план, согласно которому в обеспечении правопорядка задействовано более 100 сотрудников транспортной милиции, в том числе ОМОН", - сообщили в пресс-службе УВД на ВВТ, отметив, что сотрудники милиции разделятся на две группы, одна из которых будет нести службу на причалах, а другая - на шести патрульных катерах.

"В целях предотвращения диверсионно-террористических актов к обеспечению общественной безопасности также привлечены специалисты- кинологи со служебными собаками, обследующие территорию портов и транспортные суда", - говорится в документе.

В пресс-службе напомнили, что традиционное мероприятие "Последний звонок" проводится в общеобразовательных школах г. Москвы 22 мая 2009 года.

В задачу сотрудников московского УВД на ВВТ возложены функции охраны общественного порядка и безопасности, предотвращение несчастных случаев, травматизма и хулиганских проявлений.

Для участия в мероприятии так же привлечены народные дружинники.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com