Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

Корабли Тихоокеанского флота России, участвующие в борьбе с пиратами, зайдут в порт Бахрейна

--
26.05.2009
Корабли отряда Тихоокеанского флота /ТОФ/ России, участвующие в международной миссии по борьбе с пиратами, совершают деловой визит в порт Салала /Оман/ и готовятся зайти в порт Манама /Бахрейн/.

Как сообщили сегодня в службе информации и общественных связей ТОФа, "отряд кораблей под командованием капитана 1-го ранга Ильдара Ахмерова готовится к выполнению делового захода в порт Манама /Бахрейн/". Накануне танкер "Иркут" и морской спасательный буксир "МБ-37" прибыли с деловым визитом в оманский порт Салала, где они пробудут до 27 мая.

В настоящее время БПК "Адмирал Пантелеев" и танкер "Ижора" находятся на подходе к Бахрейну. В столичный порт Манаму группа кораблей заходит завтра", - уточнили в Службе информации.

В ходе трехдневного визита в портах тихоокеанцы пополнят запасы воды и продовольствия, ознакомятся с достопримечательностями Салалы и Манамы. Планируется посещение кораблей представителями российских дипломатических миссий в этих странах.
"Завершив деловые заходы, российские корабли вернутся в Аденский залив, где продолжат проводку новых международных караванов судов", - сказали представители штаба флота.

"Отряд изначально формировался с учетом возможности решать внезапно возникающие задачи как совместно, так и отдельными кораблями", - пояснили в службе информации.
Ранее танкеры "Ижора" и "Иркут" уже совершили деловой заход в африканский порт Джибути.

Отряд тихоокеанских кораблей выполнил проводку шести международных караванов. За месяц патрулирования в Аденском заливе моряки-тихоокеанцы провели свыше 40 судов разных стран.

Отряд кораблей ТОФ прибыл из Владивостока в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами 27 апреля. В его составе находится подразделение морской пехоты, на борту БПК "Адмирал Пантелеев" располагаются два вертолета палубной морской авиации.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com