Транспорт России
Навигация

Губернатор Курска поторопил дорожников

--
06.03.2020
В начале рабочей недели глава региона Роман Старовойт провел выездное совещание, посетив улицы, которые будут благоустроены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего 46 объектов. Основная часть работ – в Центральном и Сеймском округах. Погода позволяет приступить к некоторым работам уже сейчас.

Первой точкой в маршруте Романа Старовойта и представителей областной и городской администраций стала улица Бойцов 9-й дивизии. Дорогу здесь расширят до четырех полос и сделают комфортной не только для автомобилистов, но и для пешеходов: оборудуют тротуарами и освещением. Проект трудоемкий, поскольку нужно будет снести расселенные частные дома и перенести инженерные коммуникации. Зато улицу избавят от «бутылочного горлышка» – участка протяженностью почти в километр, из-за которого движение здесь в часы пик останавливается.

Следующая остановка – улица Белгородская. На ней, как и на площади Рокоссовского, тоже благоустроят дорожное покрытие. А заодно и фонтан, который переживает не лучшие времена. Важно увязать работы с дорожным ремонтом.
– 80% госконтрактов уже заключили: подрядчики имеют четкое понимание, где, когда и что выполнять, – отметил Роман Старовойт. – Практически весь город будет охвачен работами. Особое внимание при реализации нацпроекта уделим тротуарам и освещению. В прошлом году было много справедливых нареканий по этому поводу. В этом году сделаем все, чтобы тротуары были удобными и безопасными. Подрядчики планируют приступить к работам, не связанным с укладкой асфальтобетона, в конце марта. Но губернатор попросил их выйти на объекты уже сейчас. Ведь если региону удастся быстрее выполнить планы текущего года по нацпроектам, то появится основание обратиться в Минтранс России за получением дополнительного финансирования. А это – еще больше благоустроенных дорог.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com