Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

В НАО стартовал конкурс "Мы пойдем Северным морским путем!"

--
11.06.2009
В Ненецком автономном округе стартовал конкурс для молодежи "Мы пойдем Северным морским путем!", победители которого отправятся в путешествие на историческом парусном судне, сообщил сотрудник пресс-службы администрации НАО.

"Для того, что бы попасть на борт фрегата, нужно участвовать в различных молодежных проектах. Затем экспертный совет определит самых достойных", - сообщил сотрудник пресс-службы окружной администрации.

По его словам, на борт парусника поднимутся тридцать молодых людей из Ненецкого округа. "Фрегат пройдет по маршруту Ставангер (Норвегия) - Тромсе (Норвегия) - Киркенес (Норвегия) - Нарьян-Мар - Архангельск - Санкт-Петербург. Путешествие намечено на август - сентябрь", - уточнил собеседник.

Как отметил сотрудник пресс-службы, во время захода в морские порты, участники перехода организуют рекламно-пропагандистские мероприятия, посвященные Году Молодежи в России. "Также в Мурманске молодые люди встретятся с представителями центра патриотического воспитания и наметят совместный план работы к празднованию 65-летия Великой Победы, посетят музей 31-го оленно-транспортного батальона, в составе которого воевали фронтовики из Ненецкого округа", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что путешествие на паруснике пройдет в рамках празднования 80-летия Ненецкого автономного округа. "В начале сентября, когда в НАО будут праздновать юбилей, фрегат пришвартуется в Нарьян-Маре, и каждый желающий сможет подняться на его палубу. По мнению организаторов это будет самым ярким подарком жителям в день рождения региона", - заключил сотрудник пресс-службы администрации округа.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com