Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

28.08.2008 Сыктывкар. Современный лесопромышленный комбинат возведут в Коми

Новый лесопромышленный комбинат, строительство которого начнется в 2009 году на территории Троицко-Печорского района, позволит, по мнению главы Коми Владимира Торлопова, совершить прорыв в сфере глубокой переработки древесины.

28.08.2008 Красноярск. Открыт завод по производству автомобильных катализаторов

Завод по производству катализаторов английской компании ООО "Джонсон Матти Катализаторы", снижающих количество вредных веществ в автомобильных выхлопах, открылся в четверг в Красноярске на площадке ОАО "Красцветмет".

28.08.2008 Сочи. Будет построен грузовой комплекс для доставки материалов на олимпийские стройки

В Сочи началось строительство грузового комплекса для доставки материалов на олимпийские стройки. Сейчас ведется расчистка отведенной под объект территории в Имеретинской низменности и подготовка полотна для укладки путей, на площади в 26 гектаров будет обустроено шесть путей общей протяженностью 4,5 км, а также построен комплекс служебно-технических и технологических зданий.

28.08.2008 Ташкент. В Навои построят первый в Центральной Азии современный логоцентр

Узбекистан совместно с Южной Кореей намерен построить в городе Навои первый в Центральной Азии современный центр логистики. Соответствующее соглашение подписали национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» (Узбекские авиалинии) и авиакомпания Korean Air.

28.08.2008 Киров. В Подосиновском районе реализуется проект строительства деревообрабатывающего предприятия

Инвестиционный проект по строительству Подосиновского фанерного завода находится в числе приоритетных в области освоения лесов. Его реализует ООО «Северо-западная лесная компания», входящая в производственно-торговую группу компаний «UNITED PANEL GROUP».

28.08.2008 Киров. Сбербанк инвестирует 2,5 млрд. рублей в завод полимеров

Западно-Уральский банк Сбербанка России стал финансовым партнером в инвестиционной программе холдинга «ГалоПолимер». В рамках данной программы в течение ближайших пяти лет банк инвестирует более 2,5 млрд. рублей в развитие и расширение производства холдинга ОАО «ГалоПолимер».

28.08.2008 Киров. Обнародованы сроки и стоимость строительства логоцентра в Котельниче

Инвестором строительства логистического центра в Котельниче стало московское ООО «Управляющая компания «Промбанкцентр». «Сегодня появился инвестор, который готов занять всю площадь в 48 гектаров, из которых 26 га - производственная часть, остальное - под логистический центр. На этой территории будут размещаться промышленные объекты, логистический центр и предприятия по переработке мелкотоварной древесины. Площадь складских помещений - 10 тыс. кв. м, контейнерных площадок - 16 га», - отметила заместитель главы администрации города Котельнича по экономике и строительству Татьяна Ковязина.

28.08.2008 Волгоград. В Новоаннинске построят маслозавод

ОАО "Новоаннинский комбинат хлебопродуктов" (Волгоградская область) представит на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", который пройдет 18-21 сентября, инвестиционный проект строительства маслоэкстракционного завода. В рамках проекта планируется построить предприятие по производству рафинированного масла производительностью 1 тыс. тонн переработки маслосемян в сутки. Объем инвестиций - 1 млрд. 760 млн. рублей.

27.08.2008 Екатеринбург. На Первоуральском заводе будет введен сталеплавильный комплекс

Группа ЧТПЗ в первом квартале 2009 года введет на Первоуральском новотрубном заводе (Свердловская область) электросталеплавильный комплекс стоимостью $500 млн. Он будет производить литую стальную заготовку для бесшовных труб объемом 950 тысяч тонн в год.

27.08.2008 Ярославль. В области построят логистический центр

Ярославская область и ФГУП "РОСТЭК" ФТС России подписали во вторник соглашение о строительстве логистического центра международного уровня. Свои подписи под документом поставили губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и генеральный директор ФГУП "РОСТЭК" ФТС России Александр Повстяный.

27.08.2008 Калуга. В области возведен завод по производству гофроупаковки

В городе Балабаново Калужской области построен завод по производству гофроупаковки стоимостью 23 млн. евро. Ожидается, что мощность нового предприятия составит 30 млн. кв. м в год.

26.08.2008 Таллин. Китай и Эстония планируют создать на базе Таллинского порта международный центр логистики

Премьер-министры Китая и Эстонии Вэнь Цзябао и Андрус Ансип считают перспективным сотрудничество порта Нингбо и Таллинского порта. Цель этого сотрудничества – создание в Эстонии центра логистики. Кроме того, будет подписан договор о морских транспортировках, сообщает Русский портал Эстонии.

26.08.2008 Ростов-на-Дону. В регионе построят универсальный порт

Два инвестиционных проекта Ростовской области включены в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы". Это проект мультимодального транспортного логистического узла "Ростовский универсальный порт" (МТЛУ "РУП") и аэропортового комплекса "Южный" в Ростове-на-Дону.

26.08.2008 Мурманск. В ближайшее время начнется проектирование нового порта

Министерство транспорта РФ в ближайшее время начнет работу над проектом строительства нового глубоководного морского порта в Мурманской области. Первый вице-премьер Сергей Иванов, курирующий в правительстве вопросы транспорта, проинформировал, что провел недавно специальное совещание по развитию Мурманского торгового порта, находящегося на Кольском заливе. "Это движение в правильном направлении", - одобрил премьер-министр Владимир Путин, добавив, что развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов для России.

26.08.2008 Чита. Китайский капитал вложится в проект предприятия по переработке древесины

Мэр Читы Анатолий Михалев подписал с мэром китайского города Маньчжурия Ду Сюецзюнем протокол о намерениях, предусматривающий создание на территории краевого центра предприятия по глубокой переработке древесины. "Это лишь предварительная договоренность. В ходе переговоров принято решение, что в октябре в Читу приедут китайские предприниматели, с которыми будут оговорены все тонкости. Будет определено место размещения предприятия, все вопросы по отводу земли и так далее. Предприятие будет зарегистрировано на территории Забайкальского края", - сказал сотрудник пресс-службы мэрии.

25.08.2008 Проект завода микросхем в Зеленограде профинансирует правительство РФ

Правительство РФ включило строительство завода по производству микросхем в Зеленограде в перечень проектов, финансируемых из инвестиционного фонда. Общая стоимость проекта составляет 58,5 млрд. рублей. Государство вложит в него около 27 млрд. рублей, остальную часть возьмут на себя "Ситроникс" и его основной акционер АФК "Система".

25.08.2008 Майкоп. Завод по производству красок может быть построен в республике

Компания Betek, крупнейший в Турции производитель лакокрасочных материалов строительно-бытового назначения, рассматривает вопрос о строительстве завода по производству красок стоимостью $10 млн. в республике Адыгея. Накануне президент Аслан Тхакушинов обсудил с представителями турецкой фирмы возможное строительство в регионе завода по производству красок площадью 10 тыс. кв. м.

25.08.2008 Липецк. Построен завод металлоконструкций и сэндвич-панелей

Резидент особой экономической зоны "Липецк" ООО "Белон-Метакон" завершает cтроительный этап создания завода современных металлоконструкций, сэндвич-панелей и минераловатных утеплителей, строители уже приступили к отделочным работам. "На днях на завод планируется завезти основное оборудование и специализированную технику для производства металлоконструкций от американских партнеров", - сообщил пркдставитель пресс-службы РосОЭЗ.

25.08.2008 Вологда. СУ-155 открыла завод топливных гранул

Торжественная церемония открытия завода по производству топливных гранул (пелетт), построенного ГК "СУ-155", состоялась в пятницу в селе Терменьга Верховажского района Вологодской области. ГК уже инвестировала 200 млн. рублей, в том числе 35 млн. на возведение здания завода и прокладку коммуникации. Планируемая производственная мощность завода в Терменьге - 30 тыс. тонн гранул в год, получаемых в результате переработки 84 тыс. тонн плотных кубических метров технологической щепы.

25.08.2008 Владикавказ. В Северной Осетии построят автомобильный завод

В Северной Осетии возможно возведение автосборочного завода стоимостью $100 млн. На текущий момент с властями республики ведется обсуждение вопроса о выделении земельного участка под строительство предприятия.


Новости 2761 - 2780 из 3094
Начало | Пред. | 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com