Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

24.03.2008 Краснодар. «Девелопмент-Юг» начала строительство сети «ProLogica Park»

Корпорация «Девелопмент-Юг» начала строить первую в Краснодарском крае сеть логистических комплексов класса А – «ProLogica Park». Под этим брендом корпорация начала реализацию проекта по созданию сети комплексов, объединяющих в себе высокотехнологичные складские, индустриальные и офисные помещения. По мнению Андрея Попкова, руководителя подразделения «Девелопмент-Логистик», занимающегося реализацией проекта, главным преимуществом ProLogiсa Park станет комплексное обслуживание клиентов, которыми выступят операторы логистических услуг, крупные международные и российские торговые сети. «Девелопмент-Логистик» намерена предложить комплексы со складскими помещениями класса А площадью 600 тысяч кв. м, офисной составляющей, индустриальными площадями для размещения современных экологически чистых легких производств по аналогии с заводами Coca-Cola, Wrigley, Gillette в зоне Пулково–3 в Санкт-Петербурге.

24.03.2008 Воронеж. "Алко-Трейд" к 2010 году построит крупный агрохолдинг

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Воронежской области Ирина Плотникова, московская компания "Алко-Трейд" к 2010 году реализует в области проект по строительству агропромышленного холдинга. На сегодняшний день уже подписано соглашение между администрацией Воронежской области и ОАО "ТК "Алко-Трейд" о реализации проекта по строительству в Новохоперском районе крупного вертикально-интегрированного агропромышленного холдинга. По планам строительство будет вестись поэтапно и будет завершено в 2010 году.

21.03.2008 Южно-Сахалинск. «Роснефть» построит нефтеперерабатывающий завод

«Роснефть» приняла решение о строительстве нефтеперерабатывающего завода мощностью до 20 млн тонн нефти в год в районе Находки. Об этом сообщил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков. Место для возведения завода, по его словам, выбиралось из семи площадок. По всем критериям полностью подошла лишь одна, находящаяся на берегу Японского моря в 15 км от Находки в сторону Владивостока.

21.03.2008 «Промсвязьнедвижимость» построит складской комплекс в Подмосковье

«Промсвязьнедвижимость» (ПСН), подконтрольная акционерам Промсвязьбанка Дмитрию и Алексею Ананьевым, построит логистический комплекс площадью 750 тысяч кв. м в Солнечногорском районе Московской области. Первая очередь логистического комплекса «Промсвязьнедвижимости», рассчитанная на 2008–2009 годы, предусматривает строительство 280 тысяч кв. м. Земельный участок под строительство складского комплекса оценивается в $132,5 млн.

20.03.2008 Краснодар. Начато строительство мусоросортировочного завода стоимостью 210 млн рублей

В Краснодарском крае появится мусоросортировочный завод стоимостью 210 млн рублей. Завод начали строить в Славянском районе, на данный момент освоены первые 40 млн рублей. По сообщению пресс-службы, на эти деньги выполнены работы по устройству котлована, подведению электросетей, строительству дороги и фундамента производственного здания.

20.03.2008 В ЮВАО построят складское здание с автостоянкой для грузовых машин

На юго-востоке Москвы, на Шоссейной улице построят складское здание, где будут храниться крупные грузы и разместится стоянка для грузовых машин. Производственно-складское здание будет построено для обслуживания ОАО "Полиграфический комплекс "Пушкинская площадь", одним из акционеров которого является правительство Москвы. Общая площадь строения составит 12 тысяч кв. м. Проектирование объекта начнется в текущем году.

19.03.2008 Новосибирск. Для технопарка город расширится на 783 га

Предложение Обладминистрации о расширении границ Новосибирска на 783 гектара для строительства объектов технопарка поддержал комитет по госполитике, законодательству и местному самоуправлению новосибирского областного парламента. Об этом сообщила пресс-служба Новосибирского областного совета депутатов. "Комитет единогласно проголосовал за то, чтобы рекомендовать ближайшей сессии Новосибирского областного Совета депутатов принять законопроект сразу в двух чтениях. Таким образом, территория Новосибирска прирастает на 783,58 гектара за счет земель Барышевского сельсовета Новосибирского района", – сообщение пресс-службы.

19.03.2008 "Элинар" построит многофункциональный парк в Подмосковье

Компания «Элинар» построит многофункциональный парк «Котово» в районе Наро-Фоминска. В На участке 509 га вблизи Киевского шоссе, который находится в собственности компании, будут возведены логистические комплексы, промышленные производства, офисы и жилье. Инвестиции в проект предположительно составят 23,5 млрд рублей (около $1 млрд).

19.03.2008 Челябинск. "ПРОМАСС" построит комбинат стройматериалов

Сотрудник пресс-службы регионального отделения работодателей "ПРОМАСС" сообщил, что под Челябинском начались подготовительные работы по строительству Ивлевогорского комбината строительных материалов, который позволит ускорить темпы строительства жилья в городе-спутнике "Город-сад". Строительство комбината имеет стратегическое значение для проекта "Город-сад", инициатором реализации которого стало южноуральское объединение работодателей "ПРОМАСС".

18.03.2008 В Подмосковье до 2010 года построят индустриальный парк "Котово"

В Наро-Фоминском муниципальном районе Московской области до 2010 года будет построен многофункциональный индустриальный парк "Котово", который будет вложено 23,5 млрд рублей. Об этом во вторник сообщил и. о. министра экономики Подмосковья Валерий Фильченков. "Концепция и создание промышленного округа - индустриального парка "Котово" - предусмотрено на территории 509 га складских и логистических центров, предприятий машиностроения, сборочного профиля, предприятий по изготовлению строительных материалов и конструкций, а также парфюмерии и косметики", – сказал Фильченков на заседании правительства области.

18.03.2008 ЮВАО к 2020-му в два раза сократит промзоны

В Юго-Восточном административном округе Москвы к 2020 году сократится территория промзон вдвое - более чем на 1 тысячу га - для социальных нужд. Об этих планах сообщил префект округа Владимир Зотов. По его словам, в условиях борьбы за каждый квадратный метр столичной земли встает вопрос о рациональном использовании территорий предприятий, которые планировались много лет назад, когда никто и подумать не мог, что площадь в Москве будет на вес золота.

17.03.2008 АСР создала торговый дом

С целью консолидирования поставок строительных материалов и оборудования отечественного и импортного производства Ассоциация строителей России (АСР) создала торговый дом. Об этом сообщила пресс-служба АСР. Кроме того, торговый дом будет заниматься реализацией продукции, производимой членами АСР.

17.03.2008 Волгоград. Администрация области планирует реализовать проект текстильного кластера стоимостью 10 млрд рублей

Как сообщил представитель администрации Волгоградской области, администрация области намерена реализовать на территории региона инвестиционный проект по созданию текстильного кластера стоимостью 10 млрд рублей. "Планируется, что в текстильный кластер войдут предприятия легкой промышленности и химической, выпускающие химические волокна и текстильную химию, учебные заведения региона, которые специализируются на подготовке кадров для легкой промышленности, малые и средние предприятия, выпускающие фурнитуру, упаковку, полиграфию, логистические и выставочные центры, дома моды, объекты торговли и научно-исследовательские организации, занимающиеся разработкой нанотехнологий", - отметил представитель администрации.

17.03.2008 Объем инвестиций в "Пикалевский цемент" составит более 1 млрд рублей

Как сообщила пресс-служба «Евроцемент Груп», объем инвестиций в развитие завода "Пикалевский цемент", входящего в компанию, в 2008 году составит более 1 млрд рублей.
С момента вхождения предприятия в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в 2005 году, объем выпуска цемента увеличился с 1,6 млн тонн до 2,1 млн тонн в 2007 году. Общий объем инвестиций в 2007 году составил 132 млн рублей. Суммарные инвестиции в развитие завода «Пикалевский цемент» в 2008 году превысят 1 млрд рублей, включая инвестиции в мероприятия по защите окружающей среды в размере 111 млн рублей.

14.03.2008 Нальчик. Idromeccanica LUCCHIN начала строительство теплиц

В Кабардино-Балкарии на территории Баксанского района началось строительство теплиц для выращивания овощей на площади 30 га. Первые теплицы на площади в 10 га планируется сдать под ключ уже в декабре 2008 года, а в марте 2009-го предполагается получить первый урожай. Об этом сообщил глава итальянской фирмы-подрядчика Idromeccanica LUCCHIN Массимо Луккини.

14.03.2008 В планах "АЛРОСЫ" строительство двух электростанций в Африке

Крупнейшая российская компания по добыче алмазов "АЛРОСА" планирует построить две электростанции в Намибии. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Выборнов. По его словам, в Санкт-Петербурге прошли переговоры с Project Constitution о строительстве двух электростанций; этот проект был одобрен президентом Намибии. Также будут проведены разведки алмазных залежей, добавил он.

13.03.2008 ММК начал строительство завода в Турции стоимостью более $1 млрд

Об этом сообщил в четверг председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников. 15 марта в Турции ММК начнет строительство металлургического завода стоимостью более $1 млрд. "Мы приступили к строительству завода в Турции, 15 марта я поеду на заложение первого камня. Планируется, что завод к 2010 году выйдет на производственную мощность в 2,6 млн тонн стали и горячего проката", - добавил он. Проект будет реализован в промышленных зонах городов Стамбул и Искендерун. Ожидается, что срок реализации проекта составит более трех лет. По планам компании инвестиции в производство на 2008–2009 годы составят более $4 млрд.

13.03.2008 Смоленск. Индийская компания намерена инвестировать в производство биотоплива и бетона

Индийская компания "Сангхави Лтд" (Бомбей) намерена вложить инвестиции в Смоленскую область: в строительство жилья, производство биотоплива и бетона, а также в создание предприятия по огранке алмазов. Об этом сообщил в среду представитель администрации Смоленска. До 1 мая в Смоленске будет создана финансово-инвестиционная компания для предпроектного анализа и последующего финансирования одобренных инвестиционных проектов.

13.03.2008 В Московской области появится более 30 логоцентров общей площадью 9,2 млн кв. м

Как заявил в среду первый зампредседателя правительства Московской области Игорь Пархоменко в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2008, к 2010 году в Московской области появится более 30 логистических центров общей площадью 9,2 млн кв. м.

07.03.2008 Ханты-Мансийск. Фонд поколений ХМАО построит завод деревянного домостроения

Фонд поколений Ханты-Мансийского автономного округа в этом году планирует ввести в эксплуатацию завод деревянного домостроения в Ханты-Мансийске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда. Новый завод станет третьим по счету дочерним предприятием лесопромышленного комплекса, принадлежащим фонду. В конце прошлого года выведен на проектную мощность завод по производству плит МДФ в пос. Мортка Кондинского района, что позволило увеличить объемы выпускаемой продукции древесноволокнистых плит средней плотности на 50-80 тыс. погонных метров в год.


Новости 3001 - 3020 из 3094
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com